Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП
29.10.2019

Вице-губернаторов готовят к выборам в закрытом режиме

 

О предстоящих выборах пойдет речь на очередном семинаре для заместителей глав субъектов по внутренней политике, который с 7 по 9 ноября проведет администрация президента (АП). Эксперты отмечают, что будущий избирательный год будет особенно важным, так как станет репетицией федеральной кампании выборов в Госдуму – 2021.

Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов – о том, какие вводные будут даны администрацией президента по выборам 2020 года.

Если говорить о прямом аудите, который проводится сегодня, то главным его критерием, на мой взгляд, станет социальная стабильность, поддержка в регионах структур власти, начиная от президента и заканчивая местным уровнем, а также отсутствие социально взрывоопасных ситуаций — например, как появление мусорного полигона в Архангельской области.

У АП изменился взгляд на ротацию губернаторского корпуса, и массовых осенних отставок, как в предыдущие годы, не будет. 99% губернаторов замотивированы и понимают, чем им грозит невыполнение федеральных установок. Сейчас у них есть возможность себя проявить.

Полностью материал на: https://iz.ru/937141/natalia-bashlykova/uchebnaia-podmoga-vitce-gubernatory-zhdut-vvodnykh-po-vyboram-2020-goda

vybory urny

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Вице-губернаторов готовят к выборам в закрытом режиме
banner-cik-min Вице-губернаторов готовят к выборам в закрытом режиме
banner-rfsv-min Вице-губернаторов готовят к выборам в закрытом режиме
expert-min-2 Вице-губернаторов готовят к выборам в закрытом режиме
partners 6
eac_NW-min Вице-губернаторов готовят к выборам в закрытом режиме
insomar-min-3 Вице-губернаторов готовят к выборам в закрытом режиме
indexlc-logo-min Вице-губернаторов готовят к выборам в закрытом режиме
rapc-banner Вице-губернаторов готовят к выборам в закрытом режиме