Журналист, член комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам ОП РФ
31.10.2019

«Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества


В Москве начал свою работу итоговый форум Общественной палаты России «Сообщество». Он посвящен теме «Российское гражданское общество: от контроля к участию». Два дня дискуссионные площадки форума станут местом обсуждения актуальных проблем в сфере гражданского общества, а также вопросов социального и экономического развития страны. Организаторы и участники форума планируют выработать по его итогам предложения, призванные повысить эффективность диалога власти и общества.

Журналист, член комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Павел Пригородов подчеркивает нацеленность на серьезную работу участников «Сообщества».

Общее впечатление от пятого, юбилейного форума «Сообщество» свидетельствует о том, что с каждым годом интерес к этому мероприятию, также как и его качество, однозначно растут, и это консолидированное мнение его участников и экспертов. С одной стороны, форум подводит итоги годового цикла, которые будут закреплены на итоговом пленарном заседании Общественной палаты, с другой, «Сообщество» позволяет выработать какие-то планы на будущее. В каждой комиссии ОП РФ ее члены намечают план работы и составляют графики встреч в регионах на будущий год.

Из каждого региона страны на форум «Сообщества» приехала общественная делегация, серьезно представлены министерства и ведомства, Совет Федерации, академические и научные круги. «Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества, собранный в одном месте. На форуме прозвучали оценки результатов федеральных программ, в большей степени они были полны критическими замечаниями, высказанными абсолютно по делу. Например, существует серьезный риск не выполнить нацпрограмму по вводу в строй нового жилья. Об этом говорилось на самом высоком уровне, в том числе и секретарем палаты Валерием Фадеевым.

Делегаты форума продолжили работу в своих секциях. Мы, в нашей комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, выслушали предложения представителей регионов, некоторые из них взяли на карандаш и учли при составлении графика посещения субъектов. Идет настоящая процедурная работа, которая создает методологию на 2020-й год.

soobzhestvo itogovoe

 
Партнеры
politgen-min-6 «Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества
banner-cik-min «Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества
banner-rfsv-min «Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества
expert-min-2 «Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества
partners 6
eac_NW-min «Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества
insomar-min-3 «Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества
indexlc-logo-min «Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества
rapc-banner «Сообщество» - сгусток энергии гражданского общества