Президент Ульяновского общественного Фонда РАПИР, эксперт Центра ПРИСП
08.11.2019

Кадровый резерв – из гражданских активистов

 

В Ульяновской области с 1 декабря 2019 по 29 февраля 2020 года пройдет открытый отбор гражданских активистов, которые станут кадровым резервом для всех общественных институтов на муниципальном и региональном уровнях: общественные палаты, палаты справедливости, ТОС, сельские старосты, руководители советов.

Президент Ульяновского общественного Фонда «Региональная аналитика. Профессиональные исследования. Рейтинги» (РАПИР), эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Травкин – о том, что конкурс лидеров в Ульяновской области определит тех, кто готов решать проблемы.

Конкурс может стать средством эффективной коммуникации между властью и гражданским обществом по вопросам решения проблем жителей региона.

Общественные лидеры буду заниматься выявлением и систематизацией общественных инициатив, лидерских проектов и лучших практик развития в муниципальном образовании. Помогут в продвижении инициатив по улучшению предпринимательского климата, избегая административных барьеров. Смогут оказывать содействие органам местного самоуправления в реализации национальных и губернаторских проектов, вовлекать население в решении вопросов местного значения, а местных общественных и предпринимательских сообществ - для реализации на территории муниципального образования проектов развития.

Лидеры также помогут сформировать экспертное сообщество в муниципальном образовании.

P.S. Гражданские активисты получат возможность пройти обучение на площадке Корпоративного университета Ульяновской области.

Победители конкурса смогут стать членами Общественной палаты Ульяновской области или муниципального образования, возглавить любую общественную организацию в муниципальном образовании, участвовать в выборах в представительные органы муниципальных образований.

Полностью материал на: https://ulpravda.ru/rubrics/gov/dmitrii-travkin-konkurs-liderov-opredelit-tekh-kto-gotov-reshat-problemy

chelov Кадровый резерв – из гражданских активистов

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Кадровый резерв – из гражданских активистов
banner-cik-min Кадровый резерв – из гражданских активистов
banner-rfsv-min Кадровый резерв – из гражданских активистов
expert-min-2 Кадровый резерв – из гражданских активистов
partners 6
eac_NW-min Кадровый резерв – из гражданских активистов
insomar-min-3 Кадровый резерв – из гражданских активистов
indexlc-logo-min Кадровый резерв – из гражданских активистов
rapc-banner Кадровый резерв – из гражданских активистов