logo_VK Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш
18.11.2019

Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш

 

Об итогах прошедших в минувшее воскресенье выборах в четырех регионах России – Красноярском крае, Крыму, Татарстане и Хакасии.

Красноярский край

17 ноября выборы главы поселка Полигус (Эвенкийский муниципальный район) завершились поражением фаворита – кандидата от «Единой России», действующего руководителя администрации Светланы Косоговой. Победу одержала самовыдвиженец Синильга Петина. В прошлом она уже занимала пост главы администрации Полигуса, параллельно исполняя обязанности председателя Совета депутатов поселка. Примечательно, что избирком зарегистрировал кандидатуру Петиной лишь с третьей попытки.

Крым

В ходе отложенных ранее выборов члена Совета депутатов округа Саки большинство голосов набрала Лариса Михнёнок – кандидат, выдвинутый ЕР.

В Ленинском районе Крыма прошли выборы депутатов двух сельсоветов. Места в Марфовском сельсовете разделили между собой 6 единоросов и трое самовыдвиженцев. Сходным образом завершились выборы в Челядиновский сельсовет: 4 места достались единоросам, 3 – самовыдвиженцам.

В Нижнегорском районе республики жители голосовали на выборах депутатов Жемчужинского и Садового сельсоветов. В первом случае 6 мандатов отошли к единоросам, 3 – к самовыдвиженцам, один – к представителю ЛДПР.

Выборы в Садовый сельсовет завершились с почти «зеркальным» результатом: 6 мест достались представителям «партии власти» и 4 – самовыдвиженцам.

Татарстан

В республике прошли сразу два местных референдума по вопросу введения самообложения граждан – на территории Верхнеуслонского (Верхнеуслонский муниципальный район) и Черемшанского сельских поселений (Черемшанский район). В обоих случаях жители высказались в пользу введения самообложения. В Верхнеуслонском за эту инициативы проголосовали 64,53% избирателей, в Черемшанском – 53,67%.

Хакасия

В Боградском районе были проведены досрочные выборы главы Бородинского сельсовета. В итоге победа досталась кандидату от КПРФ – сотруднику администрации сельсовета Елене Думбровской.

vybory_lupa Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш
banner-cik-min Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш
banner-rfsv-min Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш
expert-min-2 Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш
partners 6
eac_NW-min Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш
insomar-min-3 Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш
indexlc-logo-min Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш
rapc-banner Выборы 17 ноября: сюрпризы в Крыму и красноярский реванш