Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
19.11.2019

«Яблоко» в поисках лидера для старейшей либеральной партии

 

В декабре «Яблоко» будет выбирать председателя. Вокруг предстоящего съезда политической партии уже развернулась настоящая интрига. Телеграм-каналы пишут о нарастающем «движении» за возвращение Григория Явлинского, а некоторые говорят, что председателем должен стать Сергей Митрохин. Эксперты также сошлись во мнении, что в партии есть яркие фигуры. Среди них и основные кандидаты на пост председателя – Николай Рыбаков и Лев Шлосберг.

Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов склонен также полагать, что в партии «Яблоко» назрел запрос на перемены.

Я думаю, что, как и во всякой демократически устроенной партии, смена лидера должна быть. У нормальной партии флагом является не лидер, а ее идея, идеология, действия и так далее.

У партии же неплохие перспективы. И это «Яблоко» хорошо продемонстрировало на столичных выборах: партия смогла получить пять мандатов в Мосгордуму и создала фракцию в столичном парламенте.

Дело в том, что других партий таких масштабов и с такой историей нет, и поэтому «Яблоко» сейчас собирает на себя если не протестный, то продемократичный электорат. Им этим и надо заниматься, понимая, что Навального, или Светова, или еще кого-то точно не пропустят. Если они собираются воевать за голоса, то самое время это делать.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/2368774

Praim Yabloko

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Яблоко» в поисках лидера для старейшей либеральной партии
banner-cik-min «Яблоко» в поисках лидера для старейшей либеральной партии
banner-rfsv-min «Яблоко» в поисках лидера для старейшей либеральной партии
expert-min-2 «Яблоко» в поисках лидера для старейшей либеральной партии
partners 6
eac_NW-min «Яблоко» в поисках лидера для старейшей либеральной партии
insomar-min-3 «Яблоко» в поисках лидера для старейшей либеральной партии
indexlc-logo-min «Яблоко» в поисках лидера для старейшей либеральной партии
rapc-banner «Яблоко» в поисках лидера для старейшей либеральной партии