Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
21.11.2019

Август: Пришла пора изменять политический ландшафт

 

В руководстве партии «Единая Россия» начались перестановки. Об отставке сообщил замсекретаря генсовета «ЕР» Евгений Ревенко, курирующий гражданское общество. Его преемником может стать депутат Госдумы, член президиума генсовета партии Александр Хинштейн. Пост замсекретаря генсовета, отвечающего за работу с регионами, может покинуть Виктор Селиверстов. По некоторым данным, его функции перейдут Сергею Перминову – вице-губернатору Ленинградской области по внутренней политике. Не исключено, что в выборный блок центрального аппарата партии будет введен Роман Любарский, полномочия которого будут пересекаться с полномочиями руководителя управления региональной и технологической работы Андрея Парфенова.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август предполагает, что борьба за власть будет идти не в простых условиях.

Это изменение не только плановое, но и обусловленное входом в кампанию Государственной думы 2021 года. Поэтому понятно, что ищут людей, которым можно будет поручить подготовку избирательных кампаний. Как и у любой партии, будет идти борьба за власть, и происходить это будет в непростых условиях, потому что мы видим, насколько изменился политический ландшафт, как довольно легко, играючи побеждает политическая оппозиция. На мой взгляд, это происходит во многом потому, что партия власти сильно расслабилась. Поэтому надеемся, что партия придет к тому, о чем говорили, а именно к усилению и повышению интенсивности работы.

Я знаю, что очень много в этом году уже было сделано для подготовки молодых кадров: проводились форумы молодых политтехнологов, политстартапы и так далее. Теперь же постараются улучшить работу на более высоком уровне. Это вписывается в общую стратегию, в том числе в ту, что высшая партийная школа у «Единой России» тоже работает. Сейчас эту работу, видимо, нужно будет распространять в регионах и уже начинать кампанию 2021 года.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/edinaya-rossiya-silno-rasslabilas-nadeemsya-chto-ona-povysit-intensivnost-raboty/

rezerv kadry

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Август: Пришла пора изменять политический ландшафт
banner-cik-min Август: Пришла пора изменять политический ландшафт
banner-rfsv-min Август: Пришла пора изменять политический ландшафт
expert-min-2 Август: Пришла пора изменять политический ландшафт
partners 6
eac_NW-min Август: Пришла пора изменять политический ландшафт
insomar-min-3 Август: Пришла пора изменять политический ландшафт
indexlc-logo-min Август: Пришла пора изменять политический ландшафт
rapc-banner Август: Пришла пора изменять политический ландшафт