Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
27.11.2019

Перед выборами «Единая Россия» создает НКО

 

«Единая Россия» создаст электоральную автономную некоммерческую организацию для работы с социологами и политтехнологами на будущих выборах. В компетенции новой структуры войдут заказ социологических исследований и подбор политтехнологических команд для выборов 2021 года. Возглавит новую организацию замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – о том, что создание НКО говорит о намерениях руководства «Единой России» взять в свои руки больше полномочий, связанных с выборным процессом.

Это сигнал к тому, что «Единая Росссия» перестраивается и усиливает свою работу, связанную с электоральными процессами. Раньше можно было обойтись минимальными усилиями, поскольку работали бренд партии и статус правящей партии. Однако в ряде регионов в 2018 и 2019 годах у партии были неоднозначные результаты и в целом речь шла о падении рейтинга партии.

Все это свидетельствует о том, что нужно пересматривать подходы к электоральным кампаниям, делать на этом более серьезные акценты.

Фактически «Единая Россия» в полной мере превращается в партию, которая ориентируется на электоральные успехи. ЕР становится не просто сообществом элит, а партией в полном смысле этого слова – машиной, которая заточена под выборные технологии.

Полностью материал на: http://club-rf.ru/detail/3631

EdRo_flagi Перед выборами «Единая Россия» создает НКО

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Перед выборами «Единая Россия» создает НКО
banner-cik-min Перед выборами «Единая Россия» создает НКО
banner-rfsv-min Перед выборами «Единая Россия» создает НКО
expert-min-2 Перед выборами «Единая Россия» создает НКО
partners 6
eac_NW-min Перед выборами «Единая Россия» создает НКО
insomar-min-3 Перед выборами «Единая Россия» создает НКО
indexlc-logo-min Перед выборами «Единая Россия» создает НКО
rapc-banner Перед выборами «Единая Россия» создает НКО