Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
30.11.2019

В Лермонтове – паника из-за строительства химзавода

 

В социальных сетях планы по строительству завода в Лермонтове Ставропольского края вызвали негативную реакцию. Однако власти города уже заявили, что успешно провели общественные слушания проекта.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов прокомментировал ситуацию вокруг проекта по строительству химзавода на территории Ставропольского края.

События вокруг проекта по строительству химкомбината в Лермонтове привели к тому, что инвестор отказался от своих намерений, опасаясь экономических рисков. Эта ситуация стала примером того, как активисты, в большинстве своем даже не местные, могут создать панику среди населения и помешать развитию экономики.

Однако «Химинвест» вместе с проектом завода по сути предлагает планы по оживлению местной экономики и созданию новых рабочих мест. В Ставропольском крае, где химпредприятия выступают донорами экономики, подобных примеров немало.

Поэтому проект поддержал губернатор и заявил о заинтересованности сохранения инвестора в крае. А глава Невинномысска предложил свою площадку для реализации планов по строительству завода.

В Невинномысске эффективно действует химический кластер с развитой промышленной инфраструктурой и хорошо подготовленными кадрами. На территории города создан ТОСЭР с привлекательными для инвестора условиями. Поэтому «Химинвест» вполне может заинтересоваться этой площадкой.

Ранее опубликовано на: https://stapravda.ru/20191129/ekspert_stavropole_zainteresovano_v_sereznyh_investproektah_141617.html

himzavod lermontov proekt

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В Лермонтове – паника из-за строительства химзавода
banner-cik-min В Лермонтове – паника из-за строительства химзавода
banner-rfsv-min В Лермонтове – паника из-за строительства химзавода
expert-min-2 В Лермонтове – паника из-за строительства химзавода
partners 6
eac_NW-min В Лермонтове – паника из-за строительства химзавода
insomar-min-3 В Лермонтове – паника из-за строительства химзавода
indexlc-logo-min В Лермонтове – паника из-за строительства химзавода
rapc-banner В Лермонтове – паника из-за строительства химзавода