Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «Игнатов консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
13.12.2019

«Тульская могучая сотня» - на позитиве

 

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «Игнатов консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов считает, что первая версия «Тульской могучей сотни» была взвешенным и интересным рейтинговым проектом.

Рейтинг 2018 года был вполне взвешенным, в него вошли все основные «тяжеловесы» Тульской области. Распределение мест, в целом, считаю справедливым.

Решение увеличить число экспертов — разумное и рациональное. Чем более широко собираются экспертные оценки, тем рейтинг будет более объективным, а распределение мест в нем более справедливым.

Вместе с тем, думаю, что слишком большое количество экспертов может привести к коммуникационным сбоям. Полагаю рациональным число экспертов около 100.

Считаю важным сотрудничество с экспертами, обладающими реальным знанием ситуации в тульской политической и административной сферах.

Проект «События года» будет, несомненно, интересен читателям при соблюдении важнейшего условия: он должен быть позитивным. Сейчас СМИ и пользователи соцсетей увлекаются «чернухой» и негативом, слишком мало новостей о ярких, интересных, добрых событиях.

Надеюсь, этот проект восполнит этот пробел и сконцентрирует позитив текущего года.

P.S. В рейтинге «Тульская могучая сотня» отмечены представители разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий и обязанностей по факту оказывают максимальное влияние на качество жизни населения. Рейтинг «Тульская могучая сотня» основывается на результатах замеров объективных показателей публичной (медийной) активности политиков, общественников и руководителей. Он подготовлен на основании упоминаемости персон в новостной ленте, интервью и аналитике.

Полностью материал на: https://www.tulapressa.ru/2019/12/tulskuyu-moguchuyu-sotnyu-schitayut-obektivnym-rejtingovym-proektom-regiona/

reyting politikov

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Тульская могучая сотня» - на позитиве
banner-cik-min «Тульская могучая сотня» - на позитиве
banner-rfsv-min «Тульская могучая сотня» - на позитиве
expert-min-2 «Тульская могучая сотня» - на позитиве
partners 6
eac_NW-min «Тульская могучая сотня» - на позитиве
insomar-min-3 «Тульская могучая сотня» - на позитиве
indexlc-logo-min «Тульская могучая сотня» - на позитиве
rapc-banner «Тульская могучая сотня» - на позитиве