Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
17.12.2019

Удмуртский тренд на спрос с представителей власти

 

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов предложил при принятии решения о премировании чиновников всех уровней и депутатов учитывать у них наличие или отсутствие задолженности по имущественным налогам для того, чтобы госслужащие были «примером гражданской ответственности». По его словам, сейчас в регионе почти 2 тыс. чиновников и депутатов имеют налоговую задолженность в размере 6,5 млн руб. Задолженность физлиц по имущественным налогам составила почти 1 млрд руб., снизившись за неполный год на 36%. Отмечается, что это самое сильное снижение за последние три года.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов считает предложение Ярослава Семенова об условиях премирования чиновников продолжением тренда главы Удмуртии на спрос с представителей власти.

Мы все прекрасно понимаем, что это не личное решение Ярослава Семенова, а такой антиистеблишментный тренд в действиях главы республики.
На мой взгляд — это правильно, когда в первую очередь спрос идет с представителей власти, чиновников и депутатов. Это не первое такое решение. Ранее было решение по сокращению чиновничьего корпуса — это происходит и в администрациях на местах, и в правительстве, и в администрации самого Бречалова.

Это логично — все чиновники получают премии из государственного бюджета, а если они должны в этот самый бюджет какие-то налоги, зачем им премии выдавать. В данной ситуации, когда постоянно появляются новости про коррупционные истории, запрос на такие действия есть.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/4196894

top premia

 
Партнеры
politgen-min-6 Удмуртский тренд на спрос с представителей власти
banner-cik-min Удмуртский тренд на спрос с представителей власти
banner-rfsv-min Удмуртский тренд на спрос с представителей власти
expert-min-2 Удмуртский тренд на спрос с представителей власти
partners 6
eac_NW-min Удмуртский тренд на спрос с представителей власти
insomar-min-3 Удмуртский тренд на спрос с представителей власти
indexlc-logo-min Удмуртский тренд на спрос с представителей власти
rapc-banner Удмуртский тренд на спрос с представителей власти