Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП
23.12.2019

КПРФ пытается шагнуть еще левее

 

На конференции «Россия-2024: Или левый поворот, или национальная катастрофа?» решено провести в конце января – начале февраля народно-патриотический форум, чтобы сформировать к выборам в Госдуму общую программу и правительство народного доверия. КПРФ предупреждает власть, что общество стало радикальнее любой оппозиционной партии.

Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов считает, что только лозунгами поддержки со стороны массового протестного электората не получить.

Лозунги коммунистов не вызывают несогласия в обществе, наоборот, они вызывают отклик у людей. Но проблема в том, что за лозунгами не стоит партийная работа. За последние 15 лет никакой попытки их реализации не было видно.

Это должны быть простые, понятные обществу вещи. Например, борьба за наведение порядка в судебной системе, за реформу избирательной системы, наконец, корректировку пенсионной и мусорной реформ. Скажем, партия могла бы внести соответствующие законопроекты в Госдуму и добиваться их принятия. У нее есть и управленцы в регионах, которые могли бы принимать решения по этим темам на местном уровне.

А вот правительство народного доверия – это имитационная вещь, в стране нет такого института и никаких функций у него нет. В этом же ряду и переписывание программы. В общем, основная проблема КПРФ в том, что она никак не перейдет от слов к делу. Заявления типа «мы берем власть в свои руки», «мы не согласны с разрушительным курсом власти» или «мы за людей» – это просто громкие слова, за которыми ничего не стоит. Такие общие лозунги помогут мобилизовать только сторонников. Действия же вызовут доверие у массового избирателя, что позволит аккумулировать максимум протестных голосов.

Полностью материал на: http://www.ng.ru/politics/2019-12-22/1_7758_kprf.html

kprf-vse-tolko-nachinaetsya КПРФ пытается шагнуть еще левее

 
Партнеры
politgen-min-6 КПРФ пытается шагнуть еще левее
banner-cik-min КПРФ пытается шагнуть еще левее
banner-rfsv-min КПРФ пытается шагнуть еще левее
expert-min-2 КПРФ пытается шагнуть еще левее
partners 6
eac_NW-min КПРФ пытается шагнуть еще левее
insomar-min-3 КПРФ пытается шагнуть еще левее
indexlc-logo-min КПРФ пытается шагнуть еще левее
rapc-banner КПРФ пытается шагнуть еще левее