Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
14.01.2020

Новгородское правительство переходит в режим социального лифта

 

В новгородском правительстве кадровые изменения. Игорь Неофитов покинул пост начальника управления внутренней политики администрации губернатора Новгородской области. Теперь он штатный советник губернатора Новгородской области Андрея Никитина по делам поискового движения. Ранее свой пост также покинул первый замгубернатора – руководитель администрации губернатора Сергей Сорокин. Эту должность занял Александр Дронов.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский отмечает, что кадровая служба новгородского правительства начинает работать в режиме социального лифта.

Игорь Неофитов давно работал в органах власти, причем при всех губернаторах Новгородской области. За это время подходы к формированию внутренней политики, к политическим технологиям изменились, и иногда для того, чтобы обновить их на уровне исполнения, необходимо менять исполнителя. Поэтому, с одной стороны, совершенно очевидно, что это должно было произойти через какое-то время. В этом нет ничего плохо или негативно характеризующего как самого Неофитова, так и его руководителей. Последняя из громких историй, касающихся Игоря Неофитова, когда он подвергся критике, в том числе со стороны главы региона, касалась сложностей в обращении с современными и эффективными инструментами работы с населением, в частности с порталом «Вечевой колокол». В настоящее время в управленческой команде особое внимание уделяется использованию современных технических средств, которые сближают гражданина и ответственного чиновника, дают возможность эффективно коммуницировать и получать обратную связь с обеих сторон.

Стоит подчеркнуть, что Неофитов ушел на повышение с признанием заслуг: он стал советником губернатора по делам поискового движения. Он ранее эффективно занимался, что отмечали даже на федеральном уровне, развитием поискового движения и поисковой экспедиции «Долина», а также связанным с ними вопросом патриотического воспитания населения. По этому направлению его характеризуют исключительно положительно. Сейчас мы будем ждать от фактически освобожденного сотрудника правительства Новгородской области по развитию движения, которое начиналось в нашем регионе как добровольческий проект, еще более знаковых и эффективных инициатив и развития существующих, конечно.

Что касается предыдущих перестановок в правительстве, то Андрей Никитин в очередной раз повышает эффективность правительства с точки зрения практической пользы для граждан. Мы видим, что в истекшие два года губернаторства очень эффективно работают проекты, связанные с дорожным строительством, соответственно, курирующий эту отрасль заместитель губернатора получает повышение, тем самым подчеркивается значение для региона дорог, инфраструктуры. Впереди много инфраструктурных проектов. В этой должности Александру Дронову будет легче вести переговоры и с частными инвесторами, и с федеральными министерствами по выделению каких-либо средств. Напомню, что у нас на стадию практической реализации выходит крупный проект, связанный с частными инвестициями в инфраструктуру (Новгородская техническая школа). И переговорный процесс с инвестором – с «Транснефтью», которая планирует вложить в проект более 3,5 млрд рублей, – имеет большое значение.

Стоит также отметить, что в связи с кадровыми изменениями по ветке управления, которая касается дорог, младшие коллеги смогли продвинуться наверх. То есть кадровая служба правительства начинает работать в режиме лифта, что должно привлечь молодые и эффективные кадры. На примере этих передвижений, когда каждый проявивший себя нижестоящий сотрудник получил новое назначение и новые нашивки, демонстрируется, что молодой человек может не просто прийти работать в правительство, но и сделать там карьеру.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/analytics/rabota-v-rezhime-lifta-pochemu-molodym-lyudyam-stalo-legche-sdelat-kareru-v-novgorodskom-pravitelstve/

 rezerv kadry

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Новгородское правительство переходит в режим социального лифта
banner-cik-min Новгородское правительство переходит в режим социального лифта
banner-rfsv-min Новгородское правительство переходит в режим социального лифта
expert-min-2 Новгородское правительство переходит в режим социального лифта
partners 6
eac_NW-min Новгородское правительство переходит в режим социального лифта
insomar-min-3 Новгородское правительство переходит в режим социального лифта
indexlc-logo-min Новгородское правительство переходит в режим социального лифта
rapc-banner Новгородское правительство переходит в режим социального лифта