Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
21.02.2020

Поправки: Запрет на отчуждение территории России

 

Запрет на отчуждение территории России предложил внести в качестве поправки в Конституцию страны известный актёр Владимир Машков. Предложение прозвучало во время рабочей встречи Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Основной закон Российской Федерации. «Идея сама по себе мне нравится. Юристам мы поручим, попросим их сформулировать это должным образом», - отметил Владимир Путин.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов – о предложении внести в качестве поправки в Конституцию запрет на отчуждение территории России.

Поправку, предложенную к Конституции, которая касается запрета на отчуждение территории страны, я, считаю, одной из важнейших во всём пакете инициатив. Эта поправка из числа идеологических, и я думаю, что её поддержит подавляющее большинство граждан нашей страны.

Стал довольно распространённым тренд на обсуждение темы целостности России. Думаю, что это очень опасные в целом для государства дискуссии. Все разговоры о том, а почему бы не отдать или продать Курилы - Японии, Калининград - Германии, а Крым - Украине ни к чему хорошему не приведут. Это исторически российские территории, абсолютное подавляющее большинство проживающих там - это граждане России.

Поэтому я согласен с актёром Владимиром Машковым, который считает, что наши территории нельзя ни продавать, ни передавать, ни дарить другим государствам. И эту норму обязательно стоит прописать в Конституции, чтобы ни у кого не было соблазна даже думать о том, что Родиной можно торговать.

Ранее опубликовано на: http://www.izvestiaur.ru/news/view/18428701.html

karta_rus Поправки: Запрет на отчуждение территории России

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Поправки: Запрет на отчуждение территории России
banner-cik-min Поправки: Запрет на отчуждение территории России
banner-rfsv-min Поправки: Запрет на отчуждение территории России
expert-min-2 Поправки: Запрет на отчуждение территории России
partners 6
eac_NW-min Поправки: Запрет на отчуждение территории России
insomar-min-3 Поправки: Запрет на отчуждение территории России
indexlc-logo-min Поправки: Запрет на отчуждение территории России
rapc-banner Поправки: Запрет на отчуждение территории России