Ответственный секретарь Совета Новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России, эксперт Центра ПРИСП
26.02.2020

Новый конкурс – защита от ухода реальных дел в популизм


Высшая школа государственного управления и мастерская управления "Сенеж" объявлены операторами конкурса «Лидеры России. Политика», о запуске которого 25 февраля объявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Новый конкурс станет отдельным направлением в рамках проекта «Лидеры России», сосредоточившись на общественно-политической деятельности.

Новая специализация конкурса «Лидеры России» позволит найти новые имена для представительной и законодательной деятельности на федеральном, региональном и местном уровнях, считает ответственный секретарь Совета Новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России, эксперт Центра ПРИСП Александр Прокофьев.

Публичный отбор кандидатов по различным направлениям в рамках конкурса «Лидеры России» ни у кого не вызывает сомнений в своей эффективности. Он востребован, что также подтверждается количеством его участников и выпускников. Проект «Политика» – это в том числе государственное управление. До сегодняшнего дня успешным формированием своего кадрового резерва политиков – открыто и на конкурсной основе – занималась лишь партия «Единая Россия», в том числе в рамках своих проектов «Политический лидер» и ПолитСтартап.

Согласно статье 13 Конституции, в Российской Федерации признается политическое многообразие. Новая специализация конкурса «Лидеры России», на мой взгляд, позволит найти новые имена для представительной и законодательной деятельности на федеральном, региональном и местном уровнях.

Конкурс – это и защита общества, по моему мнению, от конвертации реальной политики и реальных дел в сторону популизма. Для потенциальных же участников названной специализации, это уникальная возможность получить новые компетенции от профессионалов, проверить себя и уйти от местной специфики и возможного непотизма на местах при отборе кандидатов, что, безусловно, легитимизирует в глазах общества результаты электоральных процессов различного уровня.

rezerv kadry

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Новый конкурс – защита от ухода реальных дел в популизм
banner-cik-min Новый конкурс – защита от ухода реальных дел в популизм
banner-rfsv-min Новый конкурс – защита от ухода реальных дел в популизм
expert-min-2 Новый конкурс – защита от ухода реальных дел в популизм
partners 6
eac_NW-min Новый конкурс – защита от ухода реальных дел в популизм
insomar-min-3 Новый конкурс – защита от ухода реальных дел в популизм
indexlc-logo-min Новый конкурс – защита от ухода реальных дел в популизм
rapc-banner Новый конкурс – защита от ухода реальных дел в популизм