Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
02.03.2020

Мишустин задал новый вектор


Агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что после прихода Михаила Мишустина на пост председателя правительства РФ было изменено время проведения правительственных совещаний. По сведениям агентства, теперь все они проводятся в девять утра, помимо этого Мишустин ввел практику встреч со своими подчиненными по субботам и воскресеньям.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский указывает на большой запрос со стороны граждан страны не только на повышение качества работы и управления властных органов, но и на уважение, больший учет интересов граждан, открытую коммуникацию с населением.

В течение последнего времени, еще до послания президента Федеральному собранию в середине января, получила активное обсуждение тема нового качества власти. Речь идет о том, что власть сочетаем в себе, как минимум, два основных вектора: первый вектор подразумевает прием более сложных решений, более комплексных. С этим вектором неразрывно связан критерий повышения эффективности власти посредством использования новых способов принятия решений, повышения компетенций и т.п.

Достаточно посмотреть, как это происходит на уровне Госсовета, чья работа проходит с использованием различных обучающих практик в лице, например, известной площадки «Школа губернаторов».

Второй вектор, о чем в частности говорит президент страны, заключается в необходимости большего уважения, большего достоинства власти и большего включения людей в принятие решений. Новость об изменении графика работы российского правительства свидетельствует о целенаправленной и планомерной работе по повышению качества власти в двух указанных выше составляющих.

Как показывают социологические исследования, со стороны населения имеется большой запрос на новое качество власти. Причём как на повышение качества работы и управления, так и на уважение, больший учет интересов граждан, открытую коммуникацию с населением.

mishustin premier

 
Партнеры
politgen-min-6 Мишустин задал новый вектор
banner-cik-min Мишустин задал новый вектор
banner-rfsv-min Мишустин задал новый вектор
expert-min-2 Мишустин задал новый вектор
partners 6
eac_NW-min Мишустин задал новый вектор
insomar-min-3 Мишустин задал новый вектор
indexlc-logo-min Мишустин задал новый вектор
rapc-banner Мишустин задал новый вектор