Политолог, эксперт Центра ПРИСП
04.03.2020

Губернаторский Instagram в пост молчит

 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил временном уходе из социальной сети Instagram. В своем аккаунте он написал, что по вопросам, которые прежде задавались ему в там, можно обращаться на официальную страницу областного правительства и сайт городской администрации.

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Сергей Журавский – о том, почему калининградский губернатор Антон Алиханов покинул Instagram на время Великого поста.

Думаю, что губернатору посоветовали оставить Инстаграм на время поста. Глава региона славится своими резкими высказываниями, которые потом против него же и работают. Многое, о чем он говорит, стало вызывать у населения неприятие. Хотя, наверное, доля хайпа в этом есть. Заявил – все обратили внимание.

Не секрет, что в регионе бытует мнение, что губернатор собирается уехать. Может быть, вы обратили внимание, недавно прошла информация о том, что якобы его заметили в администрации президента. Вариантов внезапного молчания может быть много, но молчать в сложившейся ситуации для главы региона – самое правильное решение. Что касается тем для обсуждения, то их хватает и без высказываний губернатора.

Сейчас готовится к открытию туристический сезон. Но показывать нечего. Сносят старые строения, моря практически не осталось. Почти все отдали в частные руки. Но новые собственники не стремятся к сохранению объектов. Например, те самые старые строения, которые привлекали туристов и которые должны были быть законсервированы, собственник начал разбирать под предлогом того, что они опасны. Активисты устроили на днях флешмоб в защиту. Администрация области по этому поводу заявила, что она не давала разрешения. Но ее разрешение в данном случае и не нужно было: объект находится в частной собственности. И собственник принимает решение о том, что ему делать с аварийным объектом.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/postnyj-instagram-pochemu-gubernator-reshil-pomolchat/

cerkov kupola

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Губернаторский Instagram в пост молчит
banner-cik-min Губернаторский Instagram в пост молчит
banner-rfsv-min Губернаторский Instagram в пост молчит
expert-min-2 Губернаторский Instagram в пост молчит
partners 6
eac_NW-min Губернаторский Instagram в пост молчит
insomar-min-3 Губернаторский Instagram в пост молчит
indexlc-logo-min Губернаторский Instagram в пост молчит
rapc-banner Губернаторский Instagram в пост молчит