Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
07.03.2020

У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции

 

«Яблоко» продолжит публиковать поправки к Конституции в оставшиеся дни до утверждения президентской редакции Основного закона. На сайте партии запущена и завлекалка в виде теста, по итогам которого человек может понять, кто он – сторонник Владимира Путина или гражданского общества. Григорий Явлинский выступил с заявлением о планируемом превращении РФ в тоталитарное государство. Эксперты считают, что «Яблоко» может и не успеть донести свои инициативы до общества: с середины марта власти начинают агиткампанию, не предполагающую альтернатив.

Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов – о том, что для привлечения большего числа сторонников партии «Яблоко» нужно активизировать работу не в интернете, а в регионах.

В принципе, «Яблоко» делает все, что может, например, появился еще один технологический инструмент. Эта игра-тест будет интересна людям всех возрастов, а не только молодежи, люди любят что-то такое простое, короткое, но завлекательное. Но скорее всего внимание на нее опять обратят сторонники, для тестирования общественного мнения она явно не подходит хотя бы потому, что результаты голосования граждан не публикуются. То есть как сбор информации о сторонниках – это отличный ход, но не более.

Для привлечения большего числа сторонников партии нужно активизировать работу не в интернете, а в регионах, где недовольство общества властью уже проявилось. По поводу же явки и процентов поддержки путинских поправок стоит отметить, что власть хотя и беспокоится за явку, но все же более активную работу будет вести за сидящих дома лояльных избирателей. А вот разного рода протестанты, по мнению Кремля, лучше бы остались на диванах с тестами.

Полностью материал на: http://www.ng.ru/politics/2020-03-04/1_7809_apple.html

Yabloko У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции

 
Партнеры
politgen-min-6 У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции
banner-cik-min У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции
banner-rfsv-min У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции
expert-min-2 У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции
partners 6
eac_NW-min У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции
insomar-min-3 У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции
indexlc-logo-min У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции
rapc-banner У «Яблока» нет времени на раскрутку своей Конституции