Председатель комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, эксперт Центра ПРИСП
10.03.2020

«Лидеры России. Политика» - полезная инновация

 

Заявочная кампания проекта «Лидеры России. Политика» в разгаре. Зарегистрировавшиеся в конкурсе участники активно делятся своими целями и ожиданиями от конкурса. Член Общественной палаты РФ Андрей Максимов подал заявку на участие от Ульяновской области — и раскрыл свои мотивы.

Председатель комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов считает, что проект «Лидеры России. Политика» является полезной социальной инновацией, которой под силу преломить сложившуюся в стране ситуацию.

У нас огромная, разнообразная страна, где полезный опыт для принятия федеральных законов и бюджета есть даже не у тысяч, а у миллионов людей. Но при этом ресурсы и моральную готовность для выдвижения на выборы имеют совсем немногие. Чаще это доступно уже «укорененным» в органах власти или партии. Но их глаз нередко замылен, а мотивации снижены.

Получается замкнутый круг: опыт тех, кто уже во власти (причем на довольно высоком уровне) ограничен определенными рамками, они просто не могут знать и понимать все аспекты жизни в стране, не всегда так четко чувствуют пульс ее развития. А те, кто могли бы донести голос огромной России до власти, попасть во власть не могут, потому что не имеют возможностей и опыта для политической борьбы.

Политический проект «Лидеров России» дает «новым именам» в политике шанс проявить себя. А тем самым — разорвать этот замкнутый круг. Это возможность поработать рядом с такими же активными людьми, обогатиться их опытом, получить системные знания о политике и работе федеральных органов. Чтобы потом уже совместными усилиями влиять на развитие страны в нужную сторону.

Предлагаю всем, кто чувствует в себе политический потенциал, не терять время и регистрироваться в проекте.

P.S. Желающие испытать себя в конкурсе «Лидеры России. Политика» могут зарегистрироваться на сайте политическиелидеры.рф до 16 марта 2020 года. Регистрация возможна от любого региона РФ, с которым будущие конкурсанты уже связали либо планируют связать свою общественно-политическую деятельность.

Ранее опубликовано на: https://www.ridus.ru/news/321689

lidery-rossii «Лидеры России. Политика» - полезная инновация

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Лидеры России. Политика» - полезная инновация
banner-cik-min «Лидеры России. Политика» - полезная инновация
banner-rfsv-min «Лидеры России. Политика» - полезная инновация
expert-min-2 «Лидеры России. Политика» - полезная инновация
partners 6
eac_NW-min «Лидеры России. Политика» - полезная инновация
insomar-min-3 «Лидеры России. Политика» - полезная инновация
indexlc-logo-min «Лидеры России. Политика» - полезная инновация
rapc-banner «Лидеры России. Политика» - полезная инновация