Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
18.03.2020

Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР

 

В Новгородской области главами муниципалитетов выбраны с абсолютным большинством голосов представители партии «Единая Россия». Даже в таких сложных для них выборах, как в Большевишерском городском поселении, победили единороссы.

По итогам прошедших в области 15 марта выборов главами Зайцевского сельского поселения Крестецкого района, Большевишерского городского поселения Маловишерского района и Калининского сельского поселения Мошенского района стали кандидаты, выдвинутые местными отделениями партии «Единая Россия», набрав при этом 52.3%, 76.83% и 62% голосов соответственно.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский считает, что подобные результаты отражают подлинный уровень народного доверия жителей области к партии «Единая Россия» накануне исторического голосования по поправкам к Конституции РФ.

Итоги выборов можно рассмотреть, как стартовые условия перед голосованием за поправки. При этом люди определенно доверяют партийцам принятие управленческих решений.

Смена формата власти в Прогресском сельском поселении довольно показательна на фоне неспособности сторонников оппозиционных партий продемонстрировать грамотное управление. Теперь, после формирования общей фракции единороссов с местными беспартийными депутатами, местные жители смогут почувствовать разницу.

P.S. Напомним, что предыдущее руководство поселка Прогресс, известное своей поддержкой оппозиционной партии, было замешано в череде скандалов. Это и отсутствие уборки снега в зимний период, повлекшее заявление в прокуратуру от жителей и вмешательство заместителя губернатора области, и ужасное качество дорог. А ситуация с уличным освещением, которое обходилось небольшому поселку в четверть миллиона рублей ежегодно, в итоге оказалась в числе обсуждаемых на федеральном уровне и даже попало в сферу внимания президента РФ.

Ранее опубликовано на: https://novgorod.er.ru/news/2020/3/17/gromskij-rezultaty-vyborov-otrazhayut-podlinnyj-uroven-doveriya-naseleniya-novgorodskoj-oblasti-k-partii-edinaya-rossiya/

edro_2 Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР

 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР
banner-cik-min Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР
banner-rfsv-min Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР
expert-min-2 Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР
partners 6
eac_NW-min Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР
insomar-min-3 Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР
indexlc-logo-min Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР
rapc-banner Выборы и уровень доверия в Новгородской области к ЕР