Политолог, главный редактор «Акценты», эксперт Центра ПРИСП
24.03.2020

Чаблин: Чиновникам должно хватить трезвомыслия

 

Центризбирком рекомендовал региональным властям приостановить распространение информационных и агитационных материалов о всероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ, сообщают СМИ. Источники называют причиной неопределенность с датой голосования.

По мнению политолога, главного редактора «Акцентов», эксперта Центра ПРИСП Антона Чаблина, сейчас власти балансируют между принятием двух одинаково сложных решений.

С одной стороны, запрет на проведение голосования «в связи со сложной эпидемиологической обстановкой» для правящей элиты и особенно президента – это как признание поражения перед пандемией. С другой стороны, население крупных городов, очевидно, будет все сильнее требовать ужесточения карантинных мер по мере увеличения распространения заболевания.

Но, думаю, в этой ситуации все же у чиновников хватит трезвомыслия, чтобы прислушаться к мнению именно профессионалов – экспертов по эпидемиологии, а не прогибаться под давлением общественности либо, с другой стороны, под давлением однозначно некомпетентных популистов-политиков.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/cik-priostanovil-agitaciyu-za-golosovanie-po-popravkam-v-konstituciyu/

virus maska

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Чаблин: Чиновникам должно хватить трезвомыслия
banner-cik-min Чаблин: Чиновникам должно хватить трезвомыслия
banner-rfsv-min Чаблин: Чиновникам должно хватить трезвомыслия
expert-min-2 Чаблин: Чиновникам должно хватить трезвомыслия
partners 6
eac_NW-min Чаблин: Чиновникам должно хватить трезвомыслия
insomar-min-3 Чаблин: Чиновникам должно хватить трезвомыслия
indexlc-logo-min Чаблин: Чиновникам должно хватить трезвомыслия
rapc-banner Чаблин: Чиновникам должно хватить трезвомыслия