Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
21.04.2020

Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ

 

Проживающие на территории Донбасса люди пожаловались на военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за нарушения режима самоизоляции на фоне пандемии нового типа коронавируса. Так, обратившись к командиру 30-й бригады ВСУ, местные жители рассказали, что в их доме проживают украинские военные, которые имеют симптомы коронавируса.

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник – о том, что власти Украины манипулируют цифрами и скрывают реальную информацию о количестве зараженных коронавирусом украинских солдат.

Зона Операции объединенных сил (ООС) на подконтрольной Киеву части Донбасса — это отдельная резервация, где по факту действуют другие законы и игнорируются права человека. У народных республик имеются многочисленные данные о распространении коронавируса среди членов вооруженных формирований Украины, но они тщательно скрываются — заболевшим записывают другие диагнозы.

Но на Украине уже не могут скрывать данные по разрастанию заболеваемости в вооруженных формированиях, задействованных в зоне ООС. Уже официально подтвержден коронавирус у командующего Национальной гвардией Украины Николая Балана и его заместителя. Вы понимаете, с каким количеством людей контактирует командующий и как игнорируются правила карантина. Можно только предполагать, о каких масштабах заражения идет речь.

Официальные данные Минобороны Украины — это всего около 40 заболевших и один летальный случай. Но это откровенная манипуляция и сокрытие реальной информации от своих же людей. Это угрожает лишь новыми заражениями и распространением вируса.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/1269500-sovetnik-lnr-obvinil-kiev-v-sokrytii-realnykh-cifr-zarazheniya-koronavirusom-v-vsu

flag-ukraine Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ
banner-cik-min Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ
banner-rfsv-min Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ
expert-min-2 Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ
partners 6
eac_NW-min Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ
insomar-min-3 Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ
indexlc-logo-min Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ
rapc-banner Мирошник: Украина скрывает заражение коронавирусом в ВСУ