Политолог, главный редактор «Акценты», эксперт Центра ПРИСП
20.05.2020

Пятигорск: новый мэр и старые методы

 

Во вторник, 19 мая, депутаты гордумы Пятигорска избрали нового мэра города из трех кандидатов, отобранных конкурсной комиссией на основании ряда критериев. Им стал нынешний врио главы города Дмитрий Ворошилов. Первоначально выборы главы города должны были состояться 14 мая, но голосование не состоялось из-за отсутствия кворума.

Ворошилов будет реализовывать политику прежнего мэра, вызвавшую недовольство горожан, пускай и позиционируется он как ставленник лично губернатора Владимирова, считает политолог, главный редактор «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин.

Я полностью разделяю обеспокоенность общественности Пятигорска по поводу избрания мэром Ворошилова. Человек, который более 15 лет работал в команде Травнева - мэра, одного из наиболее непопулярных и скандальных в истории не только Кавминвод, но и Ставрополья в целом. Ворошилов занимался, в частности, вопросами ЖКХ и градостроительства – самыми болезненными для города, которые и вызывали массовые протесты (достаточно вспомнить попытку застройки Комсомольского парка, нынешнюю застройку Машука и лесополосы на улице Московской, из-за которой, кстати, в отношении Травнева и возбуждено уголовное дело).
Так что питать оптимизма относительно того, что произойдут некие коренные изменения в работе администрации, где осталось большинство людей (вплоть до начальников отделов) из команды Травнева, не стоит. Это абсолютно точно

Ворошилов будет реализовывать прежнюю политику, вызвавшую недовольство горожан, пускай и позиционируется он как ставленник лично губернатора Владимирова. Но в данном случае местные «интересы» будут наверняка превалировать над общекраевыми.

 

kadry vybor

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Пятигорск: новый мэр и старые методы
banner-cik-min Пятигорск: новый мэр и старые методы
banner-rfsv-min Пятигорск: новый мэр и старые методы
expert-min-2 Пятигорск: новый мэр и старые методы
partners 6
eac_NW-min Пятигорск: новый мэр и старые методы
insomar-min-3 Пятигорск: новый мэр и старые методы
indexlc-logo-min Пятигорск: новый мэр и старые методы
rapc-banner Пятигорск: новый мэр и старые методы