Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
15.06.2020

Якобы о мире


Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник – о том, как шесть лет назад в ЛНР был закрыт воздушный коридор по доставке в регион живой силы и техники.

Из Луганского, как и из Донецкого аэропортов в первые же дни войны попытались сделать хаб по поставке в регион живой силы и техники. Только в июне в Луганске приземлилось 19 грузовых военных бортов с живой силой, техникой, вооружением и боеприпасами.

В аэропорт доставлялись десантно-штурмовые бригады, явно не к теще на блины. В это время с территории аэропорта уже велись обстрелы и предпринимались диверсионные вылазки. Было выставлено боевое охранение.

5 июня первый глава ЛНР Валерий Болотов сделал открытое заявление, в котором потребовал закрыть небо над зоной конфликта. Его не услышали или не захотели услышать. За что и поплатились…

14 июня в Луганск направлялись сразу три транспортника с десантом, техникой и вооружением. Первый сел, второй вражеский борт был сбит в двух километрах от аэродрома. На борту было 40 десантников Днепропетровской бригады и 9 членов экипажа грузового военного лайнера. Все в погонах, и все знали, куда и зачем они направляются. И какими бы жертвами закончилось их пребывание в Луганске, никто не знает, но они бы непременно были!

Зеленский не вспомнил 2 июня, как день убийства мирных жителей в Луганске, но вспомнил о сбитом самолете бандэрофашистских боевиков. Я не призываю убивать, я призываю делать верные выводы о президенте, якобы, мира, и якобы всех украинцев!

Ранее опубликовано на: http://saint-666.ru/?p=387489

donbass ukazatel

 
Партнеры
politgen-min-6 Якобы о мире
banner-cik-min Якобы о мире
banner-rfsv-min Якобы о мире
expert-min-2 Якобы о мире
partners 6
eac_NW-min Якобы о мире
insomar-min-3 Якобы о мире
indexlc-logo-min Якобы о мире
rapc-banner Якобы о мире