Член Совета директоров Центра ПРИСП, главный редактор портала «Выбор Народа»
18.06.2020

Комарова – естественный выбор на пост губернатора ХМАО


Президиум генерального совета партии «Единая Россия» принял решение рекомендовать региональному отделению выдвинуть кандидатуру Натальи Комаровой, действующего главы ХМАО, для избрания на должность губернатора. Ранее кандидатуру Комаровой поддержал президент страны Владимир Путин.

Член Совета директоров Центра ПРИСП, главный редактор портала «Выбор Народа» Николай Тузиков называет «естественным» выбор президентом страны и партией «Единая Россия» кандидатуры Натальи Комаровой в качестве губернатора ХМАО.

Наталья Комарова – не чужой человек для ХМАО, поскольку она много времени проработала в ЯНАО, не понаслышке знакома с проблематикой как северных территорий, так и нефтегазовой промышленности. На посту губернатора ХМАО Наталье Комаровой удалось примирить региональные элиты, наладить рабочие контакты с представителями системообразующих предприятий в лице нефтяников и газовиков.

Кандидатура Комаровой устраивает федеральный центр еще и по той причине, что ХМАО активно и серьезно поддерживает ряд городов в Крыму, помогая им выйти на общероссийский уровень развития. В целом Наталья Комарова предпочитает сдержанный стиль лоббирования интересов округа, что, возможно, дает ей дополнительные очки в глазах Кремля.

В случае утверждения кандидатуры Натальи Комаровой на очередной губернаторский срок, одной из самых главных проблем для нее станет вопрос расселения аварийного жилья, который не так однозначен, как могло бы показаться на первый взгляд. С одной стороны, у региона есть деньги, с другой, часть населения считает, что власть обязана им только за то, что они приехали на Север. И все это перекладывается на плечи Натальи Комаровой.

На мой взгляд, выбор президента России и «Единой России» по поводу кандидатуры Натальи Комаровой – естественный, она устраивает все стороны, и даже сторонники предыдущего губернатора ХМАО Александра Филипенко уже не так активно критикуют ее, видя, что она искренне радеет за округ.

 komarova hmao

 
Партнеры
politgen-min-6 Комарова – естественный выбор на пост губернатора ХМАО
banner-cik-min Комарова – естественный выбор на пост губернатора ХМАО
banner-rfsv-min Комарова – естественный выбор на пост губернатора ХМАО
expert-min-2 Комарова – естественный выбор на пост губернатора ХМАО
partners 6
eac_NW-min Комарова – естественный выбор на пост губернатора ХМАО
insomar-min-3 Комарова – естественный выбор на пост губернатора ХМАО
indexlc-logo-min Комарова – естественный выбор на пост губернатора ХМАО
rapc-banner Комарова – естественный выбор на пост губернатора ХМАО