Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
27.07.2020

Астраханский внутриполитический блок – с новым главой


С понедельника, 27 июля, должность главы администрации губернатора Астраханской области официально занимает Павел Паутов. С апреля этого года уроженец Омска работал советником губернатора Игоря Бабушкина. Ранее Павел Паутов возглавлял московский медиа-холдинг «МКР-Медиа».

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Данил Емельянов отмечает настоятельную необходимость для нового руководителя администрации главы региона разобраться с местной внутриполитической спецификой.

С весны этого года Павел Паутов, будучи советником губернатора Игоря Бабушкина, занимался подготовкой медиасопровождения международного Каспийского форума, предварительно намеченного на 2021 год. Вскоре Павел Паутов был назначен заместителем руководителя и исполняющим обязанности руководителя администрации губернатора.

На Паутова легла задача по подготовке общероссийского голосования, с которой он вполне успешно справился: явка и результаты, показанные Астраханской областью, оказались достаточно высокими, крупных скандалов в период голосования в регионе также замечено не было.

Региональный внутриполитический блок не мог долго обходиться без менеджмента, и губернатор принял решение назначить Павла Паутова на должность руководителя своей администрации. Как человеку неместному, для Паутова важно разобраться в региональной внутриполитической специфике. Внутриполитический блок – это не только политика, но и общественные, религиозные организации, кроме того в полномочия руководителя администрации губернатора входят широкие кадровые вопросы.

Впереди нового руководителя администрации главы региона ожидают выборы в городскую думу Астрахани, выборы глав районов, в том числе крупных, промышленно развитых, пограничных, что накладывает определенный отпечаток. В сентябре Павла Паутова ждет большое испытание, с которым мы пожелаем ему справиться. И здесь главная задача администрации – добиться легитимности и прозрачности процедуры выборов. В целом при наличии доверия со стороны губернатора у Павла Паутова будут все возможности проявить себя на поприще политического менеджмента.

astrahan

 
Партнеры
politgen-min-6 Астраханский внутриполитический блок – с новым главой
banner-cik-min Астраханский внутриполитический блок – с новым главой
banner-rfsv-min Астраханский внутриполитический блок – с новым главой
expert-min-2 Астраханский внутриполитический блок – с новым главой
partners 6
eac_NW-min Астраханский внутриполитический блок – с новым главой
insomar-min-3 Астраханский внутриполитический блок – с новым главой
indexlc-logo-min Астраханский внутриполитический блок – с новым главой
rapc-banner Астраханский внутриполитический блок – с новым главой