Политолог, главный редактор «Акцентов», эксперт Центра ПРИСП
28.07.2020

Бабушкин и постинформационное общество

 

С понедельника, 27 июля, должность главы администрации губернатора Астраханской области официально занимает Павел Паутов. С апреля этого года уроженец Омска работал советником губернатора Игоря Бабушкина. Ранее Павел Паутов возглавлял московский медиа-холдинг «МКР-Медиа».

В современных условиях постинформационного общества именно работа с информацией – это залог успешных выборов, решения внутриэлитных и публичных конфликтов, считает политолог, главный редактор «Акцентов», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин.

Назначение Павла Паутова руководителем администрации губернатора Астраханской области (а фактически, куратора всей внутренней политики в регионе) обозначает новый тренд на привлечение медиаменеджеров на подобные должности.

Если взглянуть на назначения последнего времени, то кураторами внутренней политики в регионах становятся профессиональные госаппаратчики (Игорь Чагаев в Краснодарском крае, Елена Анисимова в Пермском крае, Сергей Нехаев в Камчатском крае, Андрей Козлов в Иркутской области, Анатолий Векшин в Челябинской области).

Пожалуй, из ближайших аналогий с появлением на госслужбе Паутова – это назначение заместителем губернатора по вопросам внутренней политики в Костромской области профессионального тележурналиста Александра Фишера.

Почему-то губернаторы профессиональным медиаменеджерам внутреннюю политику не доверяют, отдавая предпочтение бюрократам, юристам, партийным функционерам, специалистам по GR.

И это несколько странно, ведь в современных условиях постинформационного общества именно работа с информацией – это залог успешных выборов, решения внутриэлитных и публичных конфликтов. Тем более удивительно, что это понял астраханский губернатор Игорь Бабушкин – человек, по отзывам, не самый гибкий хотя бы вследствие своего силового бэкграунда.

 

astrahan

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Бабушкин и постинформационное общество
banner-cik-min Бабушкин и постинформационное общество
banner-rfsv-min Бабушкин и постинформационное общество
expert-min-2 Бабушкин и постинформационное общество
partners 6
eac_NW-min Бабушкин и постинформационное общество
insomar-min-3 Бабушкин и постинформационное общество
indexlc-logo-min Бабушкин и постинформационное общество
rapc-banner Бабушкин и постинформационное общество