Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
10.08.2020

Довыборы в Госдуму в Курской области: фаворит определен

 

Завершилась регистрация кандидатов, участвующих в довыборах в Госдуму по 110-му избирательному округу Курской области. В выборах примут пять из семи выдвинутых кандидатов. Алексей Бобовников (КПРФ), Артем Вакарев («Коммунисты России»), Алексей Золотарев («Единая Россия»), Анатолий Куракин («Справедливая Россия»), Алексей Томанов (ЛДПР).

Курская область с интересом ждет эксперимента с электронным голосованием на довыборах в Госдуму, отмечает политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков.

Неоспоримым фаворитом избирательной кампании по довыборам в Госдуму по 110-му округу Курской области выглядит Алексей Золотарев, выдвинутый партией «Единая Россия». Он прошел большой трудовой путь от главы района до замгубернатора, фактически знает весь регион. В его пользу играет еще и то, что 110-й избирательный округ на две трети представляет собой сельские территории. За время работы Золотарева область стала одним из лидеров в АПК, и многие моменты развития аграрного производства области связаны с его управленческими практиками.

Избиратели округа также хорошо знают Алексея Золотарева, недавно представившего программу «Время объединять усилия!», которая должна внести свой вклад в преодоление регионом последствий коронакризиса.

Кандидаты, представляющие парламентские партии в лице КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР, это активные партийные игроки, особенно хорошо известные курским избирателям, но сам город Курск в довыборах участвует не весь. На мой взгляд, задача этих кандидатов на довыборах – поучаствовать в процессе, повысить свою узнаваемость перед выборными сезоном 2021 года, когда в Курской области пройдут выборы как в Госдуму, так и в облдуму.

Довыборы в Госдуму в Курской области пройдут в том числе в формате электронного голосования. Регион с интересом ждет этого эксперимента, поэтому все участники политического процесса будут вести мониторинг того, насколько будут активны избиратели, насколько они привыкнут к новому электронному электоральному сервису.

 

gosduma

 
Партнеры
politgen-min-6 Довыборы в Госдуму в Курской области: фаворит определен
banner-cik-min Довыборы в Госдуму в Курской области: фаворит определен
banner-rfsv-min Довыборы в Госдуму в Курской области: фаворит определен
expert-min-2 Довыборы в Госдуму в Курской области: фаворит определен
partners 6
eac_NW-min Довыборы в Госдуму в Курской области: фаворит определен
insomar-min-3 Довыборы в Госдуму в Курской области: фаворит определен
indexlc-logo-min Довыборы в Госдуму в Курской области: фаворит определен
rapc-banner Довыборы в Госдуму в Курской области: фаворит определен