Политтехнолог, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
12.08.2020

Повестку реальных дел Гольдштейна конкурентам не перебить

 

Избирательная комиссия Еврейской автономной области допустила к выборам губернатора региона пятерых кандидатов. На пост главы региона претендуют врио губернатора области Ростислав Гольдштейн, представитель партии "Родина" Борис Тихонов, партии "Патриоты России" Роман Куземский, представитель Коммунистической партии социальной справедливости Александр Крупский, депутат местного законодательного собрания от "Справедливой России" Владимир Дудин.

Политтехнолог, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов считает, что оставшийся месяц кандидаты могут по-разному отработать и «оседлать» повестку.

Смотря на стартовые позиции кандидатов на пост главы Еврейской автономной области, я не вижу кого-то, кто мог бы представлять угрозу для врио губернатора Ростислава Гольдштейна. Он провел активную кампанию, всю весну реально работал с людьми, в мае его рейтинг превышал рейтинг Фургала.

Пока все выглядит в его пользу. Но есть понимание, что впереди август, а в августе в России традиционно происходят события, на которые люди уже в сентябре по-разному реагируют. Какие-то интриги появляются. Но пока побеждает врио.

Кандидаты могут по-разному отработать и реализовать оставшийся до выборов месяц. Все зависит от того, как они смогут «оседлать» повестку. Сейчас, мне кажется, трудно будет перебить повестку реальных дел Гольдштейна. Нужно проводить встречи, работать с людьми, а это сейчас сложно, все уходит в Интернет. В принципе, у врио - доминирующая позиция, но расслабляться я бы ему не советовал.

Хабаровское раздражение властью имеет место быть и распространяется даже на ЕАО. Оно раскачивается четырьмя силами: это замотивированные сторонники Фургала, различные иностранные группы, им нужны шоу, они присылают людей. Кроме того, работают местные представители внесистемных структур, также сейчас мы обращаем внимание на активную и грамотную работу прокоммунистических сил. Как будет меняться общественное мнение – время покажет.

Чтобы протестный электорат растекся по разным кандидатам, надо, чтобы они из себя что-то представляли. Кроме того, Гольдштейн на фоне предыдущего губернатора – это небо и земля: видна его работа. Думаю, что август может быть очень интересным, очень. На данный момент у него есть шансы победить с большим отрывом, но и событий пока никаких не было.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/analytics/opponentam-budet-trudno-perebit-povestku-realnyh-del-goldshtejna/

 

vybory lupa

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Повестку реальных дел Гольдштейна конкурентам не перебить
banner-cik-min Повестку реальных дел Гольдштейна конкурентам не перебить
banner-rfsv-min Повестку реальных дел Гольдштейна конкурентам не перебить
expert-min-2 Повестку реальных дел Гольдштейна конкурентам не перебить
partners 6
eac_NW-min Повестку реальных дел Гольдштейна конкурентам не перебить
insomar-min-3 Повестку реальных дел Гольдштейна конкурентам не перебить
indexlc-logo-min Повестку реальных дел Гольдштейна конкурентам не перебить
rapc-banner Повестку реальных дел Гольдштейна конкурентам не перебить