Политолог, эксперт Центра ПРИСП
18.08.2020

«Решительный и непримиримый» Зюганов

 

В минувшие выходные в ряде регионов прошли объявленные Геннадием Зюгановым протестные акции представителей КПРФ, недовольных отказами в регистрации на предстоящих в сентябре выборах.

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев убежден, что заявление Зюганова призвано замедлить процесс размывания его популярности среди электората.

Необходимо помнить о том, что рейтинг доверия к главе КПРФ, фиксируемый ВЦИОМ, составляет всего 4%. Для сравнения, электоральный рейтинг КПРФ на текущий момент составляет 13%.

И избиратели, и немалая часть однопартийцев устали от Зюганова. В глазах многих лидер КПРФ – это «хромая утка» со стажем, человек, полностью лояльный действующей власти и лишь имитирующий оппозиционную активность ради сохранения уютного кресла главы партии. На этом фоне Зюганову жизненно необходимо подчеркивать свой «решительный и непримиримый» настрой по отношению к высшему политическому руководству страны.

Кандидаты от КПРФ смогли успешно пройти муниципальный фильтр в процессе регистрации на выборах губернаторов в Костромской, Пензенской, Ростовской, Смоленской, Иркутской областях и Пермском крае. В качестве повода для претензий Зюганов может сослаться лишь на кейсы Камчатки, Коми, Севастополя, где его однопартийцы получили отказ в регистрации.

Геннадию Андреевичу стоило бы вспомнить и о предварительных итогах регистрации кандидатов на губернаторские выборы, озвученных Эллой Памфиловой 7 августа: лишь 37 из 147 претендентов получили отказ в регистрации. 73 кандидата успешно прошли регистрацию, документы 27 кандидатов на тот момент находились на рассмотрении в избиркомах, десять утратили соответствующий статус.

Материал полностью на: https://m.vz.ru/news/2020/8/17/1055453.html

kprf flag

 
Партнеры
politgen-min-6 «Решительный и непримиримый» Зюганов
banner-cik-min «Решительный и непримиримый» Зюганов
banner-rfsv-min «Решительный и непримиримый» Зюганов
expert-min-2 «Решительный и непримиримый» Зюганов
partners 6
eac_NW-min «Решительный и непримиримый» Зюганов
insomar-min-3 «Решительный и непримиримый» Зюганов
indexlc-logo-min «Решительный и непримиримый» Зюганов
rapc-banner «Решительный и непримиримый» Зюганов