Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
01.09.2020

ЛДПР в Астрахани «троллит» своих политических конкурентов

 

На выборах в городскую думу Астрахани ЛДПР выставила двух кандидатов - однофамильцев известных депутатов от Астраханской области в Госдуме – Олега Шеина и Николая Арефьева. Однофамильцы депутатов неизвестны астраханцам ни своими общественными проектами, ни каким-либо заметным политическим опытом.

Выставить кандидатов-однофамильцев главного эсера и коммуниста в городе – это достаточно остроумный ход, который должен несколько разбавить достаточно скучно протекающую избирательную кампанию, находит повод для юмора политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Данил Емельянов.

Политтехнологическую уловку ЛДПР на выборах в гордуму Астрахани стоит рассматривать как политический троллинг своих оппонентов в лице «Справедливой России» и КПРФ. Выставить кандидатов-однофамильцев главного эсера и коммуниста в городе – это достаточно остроумный ход, который должен несколько разбавить достаточно скучно протекающую избирательную кампанию.

У ЛДПР сильный список, в котором есть свободные позиции для кандидатов-однофамильцев эсеров и коммунистов. Примечательно то, что не тот Шеин выставлен на округе, где у эсеров действительно сильные позиции, и где настоящий Олег Шеин – депутат Госдумы – хорошо известен и популярен. Не тот Арефьев идет по округу, в котором настоящий Николай Арефьев проживает на протяжении многих лет, и где его лично знает множество людей.

Олег Шеин – человек с юмором и он вполне может с пониманием отнестись к появлению кандидата-однофамильца от своих конкурентов и даже, возможно, попробует потроллить ЛДПР в ответ, однако вероятен и вариант, при котором опытный политик Шеин не упустит возможность заявить о попытке обмана избирателей при помощи двойников со стороны политических конкурентов. На мой взгляд, Шеина больше может волновать выдвижение в одном из округов однофамильца кандидата от эсеров Анны Дорофеевой, и последнее выглядит реальным конкурентным политтехнологическим ходом.

 

astrahan

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 ЛДПР в Астрахани «троллит» своих политических конкурентов
banner-cik-min ЛДПР в Астрахани «троллит» своих политических конкурентов
banner-rfsv-min ЛДПР в Астрахани «троллит» своих политических конкурентов
expert-min-2 ЛДПР в Астрахани «троллит» своих политических конкурентов
partners 6
eac_NW-min ЛДПР в Астрахани «троллит» своих политических конкурентов
insomar-min-3 ЛДПР в Астрахани «троллит» своих политических конкурентов
indexlc-logo-min ЛДПР в Астрахани «троллит» своих политических конкурентов
rapc-banner ЛДПР в Астрахани «троллит» своих политических конкурентов