Вице-президент РАПК, политтехнолог
24.10.2020

Уйба начал кадровую перезагрузку

 

В Коми проходят протесты против назначения нового председателя Правительства Игоря Булатова. Кандидатуру Булатова предложил глава Республики Коми Владимир Уйба. Сыктывкарцы считают, что Игорь Булатов хорош как герой светских хроник, но никак не руководитель Правительства.

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров отмечает дефицит управленцев высокого уровня в республике.

Удачное это решение или нет, станет понятно через несколько лет. Совершенно очевидно, что Республика Коми, как и многие другие регионы, испытывает определенные кадровые и управленческие проблемы. К тому же стоит учитывать тот факт, что в Коми одну из предыдущих управленческих команд практически полностью посадили. Соответственно, сейчас республика испытывает определенный дефицит квалифицированных управленцев.

Глава Коми решил обновить управленческую систему республики, влив в нее в качестве топ-менеджеров людей, которые раньше работали в крупных бизнес-структурах.

Оправдан ли этот ход? Я думаю, во многом да. Очевидно, что республика нуждается в определенной кадровой перезагрузке. И в этом смысле привлечение менеджеров из бизнеса позволит эту перезагрузку осуществить. Что касается того, как политическая элита Коми воспримет пришлых руководителей, можно сказать, что там достаточно внутренних разногласий между различными группами республиканской элиты. Поэтому, мне кажется, в таком смысле вряд ли это станет каким-то дополнительным источником напряжения. Отчасти это может быть воспринято негативно, с другой стороны, все понимали, что на данный момент в республике нет управленцев высокого уровня.

То, что Уйба привезет кадры из Москвы, было достаточно ожидаемо сразу после его назначения.

Мне кажется, это абсолютно нормально. Тем более, если окажется, что они квалифицированные и толковые люди, то это в значительной степени позитивно повлияет на рейтинг главы республики. В то же время нужно понимать, что все их действия и решения будут отражаться и на отношении к самому Уйбе как человеку, который стал инициатором приглашения в Коми иногородних специалистов.

Ранее опубликовано на: https://komiinform.ru/news/205482/

kadry vybor

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Уйба начал кадровую перезагрузку
banner-cik-min Уйба начал кадровую перезагрузку
banner-rfsv-min Уйба начал кадровую перезагрузку
expert-min-2 Уйба начал кадровую перезагрузку
partners 6
eac_NW-min Уйба начал кадровую перезагрузку
insomar-min-3 Уйба начал кадровую перезагрузку
indexlc-logo-min Уйба начал кадровую перезагрузку
rapc-banner Уйба начал кадровую перезагрузку