Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
12.11.2020

Власть просят снизить градус напряжения

 

В Москве прошел круглый стол, посвященный теме работы систем здравоохранения в регионах в период пандемии COVID-19. В ходе онлайн-встречи были названы эффективные решения по подготовке системы здравоохранения к росту числа заболевших, стратегии борьбы с пандемией, введение ограничительных мер.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский признал, что население устало от темы коронавируса и происходит нагнетание негатива.

Есть запрос в сторону власти снизить градус напряжения. Ковид становится элементом повседневности. Есть момент привыкания. Тема из внешней переходит в статус внутренней. Люди все чаще сталкиваются со случаями заболевания. Стоит говорить о коронавирусной воронке. Сейчас ситуация активизирует внимание к трем темам: здравоохранение, образование и экономика. По-прежнему страх экономических потерь, особенно в группах экономически-активных граждан, выше страха заболеть. Региональная власть оказывается на острие. Каждый губернатор сам принимает решение о необходимых мерах.

В обществе бытует мнение, что в целом страна справилась с первой волной коронавируса. Во время нее произошла перезагрузка медицины. Теперь население ждет, чтобы обновления распространились и на другие направления медицины. Вторая волна ассоциируется у людей с высокими рисками. У населения есть страх не получить медицинскую помощь как при коронавирусе, так и при нековидном заболевании.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/news/77/society/2618248

 

korona virus

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Власть просят снизить градус напряжения
banner-cik-min Власть просят снизить градус напряжения
banner-rfsv-min Власть просят снизить градус напряжения
expert-min-2 Власть просят снизить градус напряжения
partners 6
eac_NW-min Власть просят снизить градус напряжения
insomar-min-3 Власть просят снизить градус напряжения
indexlc-logo-min Власть просят снизить градус напряжения
rapc-banner Власть просят снизить градус напряжения