Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
26.11.2020

Ижевск: должность мэра – не подарок на день рождения

 

В Ижевске выбрали главу города: действующий мэр Олег Бекмеметьев сохранил свой пост. Кандидатуру Бекмеметьева поддержал 31 народный избранник. За его конкурента – Евгения Леонтьева, начальника управления экономического развития администрации Завьяловского района Удмуртии – проголосовали 2 человека. Всего на должность главы Ижевска претендовали 7 человек.

Такой результат был предсказуем, отмечает политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов.

Олег Бекмеметьев подтвердил свой мандат на руководство городом. Его поддержала фракции «Единой России» и КПРФ. Фактически, это было хоть и альтернативное, но предсказуемое голосование.

Интересно, что когда два года назад Бекмеметьев избирался, его соперник Виктор Шестков занимал пост заместителя главы администрации города Сарапула, и вот на этой неделе его избрали главой города. Можно сказать, что попадание в финал предвыборной кампании, хороший кадровый трамплин для потенциальных руководителей.

В своем выступлении Олег Бекмеметьев остановился на тех проектах, которые сейчас реализуются. В первою очередь, это благоустройство общественных пространств, пешеходных зон, в городе работает целая программа «Пешеходный Ижевск». Он также затронул проблемы коммунальной инфраструктуры, которые необходимо решать, самодостаточности бюджета, роль малого и среднего предпринимательства в налоговой составляющей. Сейчас эта доля незначительна.

Для Олега Бекмеметьева это продолжения той сложной и трудной работы, которой он занимался последние два года. Потому что должность мэра – не подарок на день рождения, это большая серьезная работа с огромной степенью ответственности.

 bekmemetiev izhevsk

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ижевск: должность мэра – не подарок на день рождения
banner-cik-min Ижевск: должность мэра – не подарок на день рождения
banner-rfsv-min Ижевск: должность мэра – не подарок на день рождения
expert-min-2 Ижевск: должность мэра – не подарок на день рождения
partners 6
eac_NW-min Ижевск: должность мэра – не подарок на день рождения
insomar-min-3 Ижевск: должность мэра – не подарок на день рождения
indexlc-logo-min Ижевск: должность мэра – не подарок на день рождения
rapc-banner Ижевск: должность мэра – не подарок на день рождения