Вице-президент РАПК, политтехнолог
15.12.2020

Неуязвимые: как выжить при политическом покушении

 

Сообщения британской газеты Sunday Times о повторной попытке отравления Алексея Навального в токсикологическом отделении омской больницы пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал bullshit (можно перевести как «чушь собачья»).

«Все-таки The Sunday Times — воскресное чтиво, такое в халате. Как бы вам сказать? Есть информационные фейки, а есть сообщения, которые, наверное, можно назвать емким английским словом. Есть такое английское слово — bullshit. Вот это — bullshit. Большего не буду говорить», — прокомментировал публикацию Песков, используя жаргонизм на английском языке.

По версии издания, еще одна попытка отравления сделана для того, чтобы «он был мертв к прибытию в Берлин», но Навального, по всей видимости, опять спас введенный атропин.

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о покушениях на жизнь политиков как стимуле роста их рейтинга.

Как известно, на жизнь Бориса Николаевича Ельцина в своё время - в период его недолгого нахождения в опале - неоднократно покушались. Его сбрасывали в мешке с моста; выводили из строя самолёт, на котором он летел; в служебную машину, в которой он ехал по центру Москвы, врезалась другая машина... Естественно, за каждым из этих покушений стояла тайная могущественная организация KGB, действовавшая по указанию Горбачева. Но каждый раз ее сотрудникам-неумехам не хватало опыта и профессионализма, чтобы довести эти зловещие замыслы до конца. И хвала Богам, Борис Николаевич выходил из этих передряг целым и невредимым. И каждый раз, с очередным неудавшимся покушением рейтинг Бориса Николаевича рос все больше и больше.

Ещё одним известным политиком, на жизнь которого некие влиятельные злые силы постоянно готовили посягательства, но каждый раз тоже не могли довести коварные замыслы до конца, был многолетний губернатор Кузбасса Аман Гумирович (он же - Амангельды Молдагазыевич) Тулеев. Рейтинг губернатора в регионе очень долгое время был крайне высоким, а регулярно случавшиеся неудачные покушения его только укрепляли.

В общем, ничто не ново под луной. Только мне кажется, что для благотворного влияния на рост рейтинга с покушениями частить не стоит. И одного раза за небольшой период времени вполне достаточно, ведь если слишком часто использовать один и тот же технологический приём, то он просто перестаёт работать.

 

mir chernye cvetnye lud

 
Партнеры
politgen-min-6 Неуязвимые: как выжить при политическом покушении
banner-cik-min Неуязвимые: как выжить при политическом покушении
banner-rfsv-min Неуязвимые: как выжить при политическом покушении
expert-min-2 Неуязвимые: как выжить при политическом покушении
partners 6
eac_NW-min Неуязвимые: как выжить при политическом покушении
insomar-min-3 Неуязвимые: как выжить при политическом покушении
indexlc-logo-min Неуязвимые: как выжить при политическом покушении
rapc-banner Неуязвимые: как выжить при политическом покушении