Член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ
18.12.2020

Президент не дистанцирован от проблем Хабаровского края

 

На прошедшей пресс-конференции Владимир Путин впервые прокомментировал ситуацию с задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

«Сергей Фургал – представитель известной партии, партия его поддерживает до сих пор. Он был лояльный, никаких проблем не возникало. На мой взгляд, он работал вполне исправно и, в общем, старался как руководитель региона. Но обвинения в его адрес очень тяжелые – как член ОПГ, которая занималась устранением конкурентов. Там речь идет об убийстве людей, не о злоупотреблении, воровстве каком-то. Это серьезное обвинение. Следствие работает, я не названиваю туда каждый день. Я понимаю людей, которые были разочарованы тем, что Сергей Фургал был задержан, потому что они за него голосовали. Ну а как быть с обвинениями? Это не политическое преследование, это уголовное дело. Когда речь идёт о представителях других партий, происходит то же самое. Мы знаем случаи, когда члены "Единой России" получили серьёзные обвинения. Некоторые из них до сих пор отбывают наказание. Что, разве нужно делать исключение для каких-то партий? Правоохранительная система должна абстрагироваться от политических пристрастий. Это касается и Фургала», – сказал президент.

Член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ Андрей Белоглазов отмечает, что помимо темы с задержанием Сергея Фургала, президент затронул множество тем, актуальных для Дальневосточного округа.

Это одна из интереснейших пресс-конференций президента за последнюю пятилетку. Все ответы и вопросы в той или иной мере касаются ДФО и Хабаровского края.

В условиях снижения социального самочувствия населения президент продемонстрировал высокую погружённость во все сферы жизни государства, управляемость социально-политическими процессами в стране. Для Хабаровского края первостепенно это выход из затянувшейся пандемии. Мы услышали, что меры борьбы будут наращиваться и они финансово подкреплены.

Второй важный аспект — это адекватное реагирование на рост цен. Безусловно для населения нашего дальневосточного региона меры намеченные президентом звучат обнадеживающе. Рост цен на продовольствие, энергоносители, лекарства всегда вызывают далеко не праздничное настроение. Владимир Владимирович очень подробно остановился на этой теме и для нас, жителей Хабаровского края, появилась уверенность, что президент не дистанцирован от имеющихся проблематик, не только знает о них, но и имеет четкий план действий.

Подробно президент остановился на причинах задержания экс-губернатора Сергея Фургала, выразил своё отношение.

И важнейшая информация для жителей второго по значимости города Хабаровского края - Комсомольска-на-Амуре. Они услышали посыл, что на длительную перспективу оборонно-промышленный комплекс будет загружен работой, новыми заказами Министерства обороны.

 

habarovsky krai

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Президент не дистанцирован от проблем Хабаровского края
banner-cik-min Президент не дистанцирован от проблем Хабаровского края
banner-rfsv-min Президент не дистанцирован от проблем Хабаровского края
expert-min-2 Президент не дистанцирован от проблем Хабаровского края
partners 6
eac_NW-min Президент не дистанцирован от проблем Хабаровского края
insomar-min-3 Президент не дистанцирован от проблем Хабаровского края
indexlc-logo-min Президент не дистанцирован от проблем Хабаровского края
rapc-banner Президент не дистанцирован от проблем Хабаровского края