Политконсультант, политкоуч, эксперт Центра ПРИСП
22.12.2020

Электоральное омоложение

 

Владимир Жириновский предлагает омолодить Государственную думу. "В политике должно быть больше молодых людей. В Госдуме 450 депутатов. Давайте закрепим 250 мандатов за представителями молодого поколения - от 21 до 40 лет. Например, в нашей фракции средний возраст 37 лет, и самый молодой депутат, который стал членом парламента в 21 год», заявил лидер ЛДПР.

Политконсультант, политкоуч, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников считает, что инициатива Владимира Жириновского - это дешевая попытка набрать популярность перед будущими выборами.

На мой взгляд, главное все-таки не возраст политика, а его реальные возможности улучшать жизнь избирателей. Улучшать по-настоящему. Безусловно, это могут делать как молодые, так и люди в возрасте. Но почему в политике больше умудренных жизнью, опытных людей? Потому что им доверяют больше. А у молодого человека еще слишком много страстей, образно говоря. В любом случае, возраст депутатов - сейчас не самое актуальное для страны. Нужно думать каким образом преодолевать кризис, нужно принимать радикальные решения, касающиеся управления экономикой и административной системой.

Так что, инициатива Жириновского не более, чем очередной пиар-ход, желание набрать популярность перед будущими выборами. Каждой из парламентских партий-старожилов хочется спасти и себя, и всю систему в целом. Нужно понимать, что все думские партии – «Единая Россия», КПРСФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» - отличаются друг от друга примерно так же, как черт синий отличается от черта желтого. Это, по сути, одна партия – партия Системы. И их «идеологические разногласия» не более чем спектакль. Так называемая «парламентская оппозиция» по факту - политические банкроты. Да, будут какие-то попытки обновления в этих партиях. И их агония может продлиться еще один электоральный цикл, не более пяти лет. Потом все. Потому, что нельзя бесконечно водить людей за нос.

 

zhirinovskii

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Электоральное омоложение
banner-cik-min Электоральное омоложение
banner-rfsv-min Электоральное омоложение
expert-min-2 Электоральное омоложение
partners 6
eac_NW-min Электоральное омоложение
insomar-min-3 Электоральное омоложение
indexlc-logo-min Электоральное омоложение
rapc-banner Электоральное омоложение