Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
23.01.2021

Цифровая эвакуация: бигтех координирует

 

Политическая цензура со стороны бигтеха несет реальную, большую опасность не только цифровому суверенитету нашей страны, а в принципе суверенитету нашей страны, считает первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Угрожает это не только информационной безопасности, а в целом безопасности нашей страны. Потому что мы видим сейчас, как тестируются, если говорить про сегодняшнее мероприятие, как тестируются социальные технологии. Когда Твиттер и ТикТок смогли набрать 80 млн просмотров. Да, такой они показали охват этих видеороликов, вирусные хэштеги и так далее.

То есть дальше мы прогнозируем исключительно по нарастающей давление на нас. И мы увидели ясную, прямую связь рекомендательных сервисов площадок с политическими предпочтениями их администраторов. То есть, условно говоря, политическая цензура - есть некоторые люди в США даже вздохнуть не могут, зато экстремисты в других странах, включая Россию, могут без проблем не только высказываться, но их будут еще продвигать, раскручивать, промоутировать и так далее.

Нужен комплекс защитных, запретительных, регулирующих мер, но мы должны в ускоренном ритме, режиме развивать своё. Свои сервисы, свои стартапы. Готовить цифровую эвакуацию мы должны с площадок, где нам не рады, где нас унижают, где против нас ведут борьбу.

Сейчас идет информационная война против России. Никаких, так сказать: «Случайно, ой, не получилось, перепутали». Ничего подобного. Всё целенаправленно.

Дети – это грязная технология, обкатанная на Украине. Мы знаем этот хэштег #онижедети. Плюс идет очень серьезная идеологическая закладка. Вообще, это операция перепрошивки сознания. Потому что не получится сейчас, так через 5 лет эти дети, старшеклассники и студенты первых курсов, уже вырастут. У всех будет право голоса. Они должны по задумке авторов этих провокаций возненавидеть не только власть, но и свою страну. Ну и всё, отлично. Так сказать, дело сделано. А поскольку будут везде провокации, то если будут какие-то пострадавшие, в нестрашном смысле слова, но всё же жертвы, то это уже настраивает и родителей против, как не парадоксально, против власти. Хотя именно эти провокаторы, дудочники, выгоняют детей, сами находясь за границей.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/tech/news/2021/01/22/n_15523484.shtml?refresh

internet zamok na klave

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Цифровая эвакуация: бигтех координирует
banner-cik-min Цифровая эвакуация: бигтех координирует
banner-rfsv-min Цифровая эвакуация: бигтех координирует
expert-min-2 Цифровая эвакуация: бигтех координирует
partners 6
eac_NW-min Цифровая эвакуация: бигтех координирует
insomar-min-3 Цифровая эвакуация: бигтех координирует
indexlc-logo-min Цифровая эвакуация: бигтех координирует
rapc-banner Цифровая эвакуация: бигтех координирует