Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационных сообществ, эксперт Центра ПРИСП
24.01.2021

Глобальная провокация

 

Все акции протеста в России в субботу, 23 января, были хорошо спланированы, с использованием сетевой структуры, таргетированной рекламы и немалых ресурсов, считает заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков.

Я мог бы отметить, во-первых, что 23 января в стране и в Москве прошла заранее спланированная глобальная провокационная акция, и у нее были вполне четкие менеджеры и организация. Это видно по организации сообществ в соцсетях — это не стихийные сообщества, оно было хорошо организовано, с использованием таргетированной рекламы, и весьма недешевых каналов для нее.

Второй момент — одинаковые фейки по всей стране. Удивительно, но в каждом регионе нашелся молодой человек, сотрудник полиции, который выступил с заявлением о том, что ему стыдно сотрудничать с действующей властью. Но при проверке выяснялось, что это либо какой-то ряженый, либо сотрудник, уволенный несколько лет назад за профнепригодность или нарушение закона.

Третий момент — мы четко видим детские посевы и работу с молодежной аудиторией в соцсетях, ориентированных в основном для школьников или на студентов первых — вторых курсов. Кроме того, практически на каждой акции есть человек, который не является местным, то есть налицо сетевая организация с использованием детей и подростков.

Ранее опубликовано на: https://regnum.ru/news/3171331.html

protest kulaki

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Глобальная провокация
banner-cik-min Глобальная провокация
banner-rfsv-min Глобальная провокация
expert-min-2 Глобальная провокация
partners 6
eac_NW-min Глобальная провокация
insomar-min-3 Глобальная провокация
indexlc-logo-min Глобальная провокация
rapc-banner Глобальная провокация