Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
18.02.2021

В копилку Дегтярева прибыло

 

Во вторник, 16 февраля, в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина и врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва. Президент отметил успехи новой команды правительства региона и поддержал ряд предложений по дальнейшему развитию края.

В частности, на встрече были затронуты вопросы, касающиеся экологии реки Амур, создания пункта пропуска на Большом Уссурийском острове, социальной поддержки населения, социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре и ряд других.

Сам факт встречи с Владимиром Путиным, а также ее итоги – факторы, которые исключительно положительно скажутся на рейтинге Михаила Дегтярёва, считает политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов. По мнению эксперта, шансы Дегтярёва избавиться от приставки «врио» на выборах растут с каждым днем.

Уже сам факт встречи с президентом упал в копилку Дегтярёва увесистой монетой. Ну а если судить по реакции президента на доклад врио губернатора Хабаровского края, то также можно с уверенностью сказать, что она только в плюс Михаилу Дегтярёву и положительно скажется на его рейтинге. Президент поддержал ряд предложений главы Хабаровского края, кроме того, дал в целом высокую оценку его работе в регионе.

В контексте встречи с Владимиром Путиным стоит вспомнить также те договоренности, которые были достигнуты в конце лета на встрече с Михаилом Мишустиным, а также с Сергеем Шойгу во время его приезда на Дальний Восток. Речь идет о десятках миллиардов рублей для Хабаровского края со стороны федерального центра. По целому ряду направлений социально-экономического развития, которых касались эти договоренности, работа в регионе уже началась. Это и решение проблемы обманутых дольщиков, и расселение аварийного жилья, и строительство гидрозащиты, и многое другое.

И тут можно констатировать, что свое, скажем так, "домашнее задание" Михаил Дегтярёв выполнил, причем, сделал это вполне достойно. В ближайшее время стоит ожидать оживления еще по целому ряду направлений - и тех, которые были обозначены ранее при взаимодействии с федеральным правительством, а также тех, которые стали предметом обсуждения на встрече с президентом. В частности, я думаю, будет определенное движение и на уроне российско-китайских взаимоотношений, в том числе поддержка заявленных проектов по линии МИДа.

Также жители Комсомольска-на-Амуре оценят работу региональных властей по присвоению городу звания "Город воинской славы", что добавит очков рейтингу доверия населения Михаилу Дегтярёву.

Все эти факторы в совокупности позволяют сделать вывод, что Михаил Дегтярёв в Хабаровском крае всерьез и надолго, и разговоры о том, что он выполняет роль статиста, а также о его предстоящей замене на посту врио губернатора региона - не более чем домыслы политических оппонентов. Уже сегодня очевидно, что Дегтярёв заставит считаться с собой на выборах губернатора Хабаровского края, в предстоящей избирательной кампании он будет полновесной фигурой. Его шансы на успех растут с каждым днем.

Ранее опубликовано на: https://vostokmedia.com/news/society/18-02-2021/vstrecha-s-prezidentom-pokazala-chto-degtyaryov-v-habkrae-vseriez-i-nadolgo-ekspert

degtyarev habar

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 В копилку Дегтярева прибыло
banner-cik-min В копилку Дегтярева прибыло
banner-rfsv-min В копилку Дегтярева прибыло
expert-min-2 В копилку Дегтярева прибыло
partners 6
eac_NW-min В копилку Дегтярева прибыло
insomar-min-3 В копилку Дегтярева прибыло
indexlc-logo-min В копилку Дегтярева прибыло
rapc-banner В копилку Дегтярева прибыло