logo_VK Системность и предсказуемость
11.03.2021

Системность и предсказуемость

 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерен участвовать в выборах главы региона в 2021 году.

"У меня есть хорошая команда, и у нас есть замечательная предвыборная программа "Ульяновская область - только вперед". Мы считаем, что с этой программой мы могли бы еще очень много добрых дел сделать для населения Ульяновской области, да и вообще в целом для Российской Федерации, но для этого должна быть воля населения и, конечно, должна быть поддержка федеральных властей, в том числе лично президента. Я готов", - сказал Морозов.

Эксперты Центра ПРИСП – о том, что держит губернатора Морозова на посту.

Политолог Сергей Журавский:

Длительное пребывание Морозова у власти несет для Москвы серьезные риски. Конечно, ему пора уходить. Он пребывает у власти более 16 лет, видимо, хочет править дольше, чем президент Путин. Но Морозову, на мой взгляд, особо похвастаться нечем – социально-экономическая ситуация в регионе оставляет желать лучшего. Лакмусовой бумажкой происходящего является тот факт, что из региона массово уезжают люди, в том числе молодежь.

Сохранение Морозова в конечном итоге рискует привести к росту протестов. Ситуация может дойти до того, что ульяновцы будут готовы голосовать за кого угодно – хоть за кота или собаку, хоть за черта рогатого. Это тревожный сигнал. Думаю, что Морозову стоит отойти, наконец, от власти.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

«Ульяновская область - только вперед!» Это был мой слоган. За столько лет ничего лучше не придумали. Жаль и самого Морозова, и Ульяновскую область. 

Директор экспертно-аналитического центра «Северо-Запад», социальный технолог Екатерина Колесникова:

Если у губернатора Сергея Морозова есть желание работать в регионе дальше, и он чувствует в себе силы, это заслуживает уважения. С точки зрения политической управляемости процессами, если губернатору позволяют избираться столько сроков подряд – ему доверяют в Кремле. Несмотря на ряд эпатажных заявлений и скандалов, которые много раз возникали вокруг Сергея Морозова за все эти годы в публичной плоскости, он остается человеком определенно системным и предсказуемым для федерального центра, то есть ему можно доверять. Поэтому полагаю, что, если Сергея Морозова не допустят в этом году до новых выборов губернатора Ульяновской области, это не будет связано с утратой кредита доверия. Плановые ротации в регионах нужны и важны.

Подготовлено по материалам: https://bloknot.ru/politika/hochet-by-t-u-vlasti-dol-she-putina-ul-yanovskij-gubernator-nameren-ballotirovat-sya-v-pyaty-j-raz-750286.html

 

morozov ulianovsk

 
Партнеры
politgen-min-6 Системность и предсказуемость
banner-cik-min Системность и предсказуемость
banner-rfsv-min Системность и предсказуемость
expert-min-2 Системность и предсказуемость
partners 6
eac_NW-min Системность и предсказуемость
insomar-min-3 Системность и предсказуемость
indexlc-logo-min Системность и предсказуемость
rapc-banner Системность и предсказуемость