политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
12.03.2021

ЕР предлагает обсудить поправки к закону о труде в регионах

 

"Единая Россия" запускает в регионах общественные обсуждения поправок в закон о занятости, соответствующие предложения будут учтены при подготовке документа ко второму чтению в Госдуме. Как сообщил первый замглавы думских единороссов Андрей Исаев, речь идет прежде всего о защите интересов молодых специалистов, инвалидов, лиц предпенсионного возраста. Обсуждение пройдет во всех субъектах РФ, в нем примут участие депутаты от партии всех уровней, представители профсоюзов и эксперты. 

Одним из важных моментов здесь становится взаимодействие партии власти с независимыми профсоюзами, считает политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.

Безусловно, это продолжение той системной работы, к которой относится и закон о самозанятых, и закон об удаленной работе. Они широко обсуждались и были приняты. По сути, речь идет о приведение в соответствие трудового законодательства с нашей реальностью. «Единая Россия» поступательно действует в этом направлении.

Важно отметить, что на фоне этого процесса у партии все более интенсивным становится взаимодействие с профсоюзами. В некоторых регионах независимые профсоюзы были, в основном, в зоне внимания оппозиции левого толка, которая традиционно борется за права трудящихся с 1917 года. Теперь же взаимодействие с крупными профорганизациями становится одним из приоритетов партии власти.

Понятно, что для поддержки занятости определенных категорий граждан, например, молодых специалистов, можно предусмотреть квоты, определенные законодательно. Однако, важным моментом является прогнозирование занятости, взаимодействие опорных для региона вузов с региональным правительством и предпринимательским сообществом. И площадкой для таких коммуникаций как раз может стать партия.

 

EdRo flagi

 
Партнеры
politgen-min-6 ЕР предлагает обсудить поправки к закону о труде в регионах
banner-cik-min ЕР предлагает обсудить поправки к закону о труде в регионах
banner-rfsv-min ЕР предлагает обсудить поправки к закону о труде в регионах
expert-min-2 ЕР предлагает обсудить поправки к закону о труде в регионах
partners 6
eac_NW-min ЕР предлагает обсудить поправки к закону о труде в регионах
insomar-min-3 ЕР предлагает обсудить поправки к закону о труде в регионах
indexlc-logo-min ЕР предлагает обсудить поправки к закону о труде в регионах
rapc-banner ЕР предлагает обсудить поправки к закону о труде в регионах