Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
25.03.2021

Кто видел войну, за нее не проголосует

 

Почти половина украинцев была бы рада захвату и зачистке Донбасса и Крыма в результате военной операции - таковы данные общеукраинского социологического опроса, проведенного школой политической аналитики. «Мы поставили вопрос, согласны ли украинцы с необходимостью военной операции с восстановлением территориальной целостности в отношении Донбасса и относительно Крыма. 42% украинцев согласны, что военная операция необходима на Донбассе, где-то 25% против нее. А 37,4% считают, что военную операцию необходимо также провести и в отношении Крыма, 27% с этим не согласны» - рассказала глава организации.

Данные опроса – это еще один способ «промывки мозгов» населения Украины, считает советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник.

Априори крайне сложно доверять любым исследованиям, подготовленным или презентуемым министерством оккупации. Само его существование - позорная миссия, как и задачи, которое оно выполняет. Как-то массовая дезинформация, поиск способов борьбы с населением, имеющим иное политическое мнение, и задействование механизмов лишения или ограничения гражданских прав. Сама эта деятельность граничит с насаждением фашизма и фашистских принципов.

Мы исходим из того, что данные этого исследования манипулятивны и навряд ли соответствуют действительности. Но их можно рассматривать с той точки зрения, какой посыл хотело донести до общественности Миноккупации и его кураторы.

А посыл достаточно простой, учитывая, что при правлении Зеленского заявлена тенденция к значительному росту числа людей, рассматривающих военный вариант возвращения территорий Донбасса и Крыма и их зачистку от неугодных коренных жителей. И процесс оболванивания населения идёт с повышенной эффективностью. Миноккупации, похоже, преуспело в переплавке мозгов украинцев, из которых уже более 40% впали в беспамятство и считают войну легкой осенней прогулкой с падающими под ноги листьями в виде побеждённых врагов и зачищаемых метлой территорий. Для понимающих это картинка должна быть сравнима с атмосферой фашистской Германии накануне Второй Мировой войны. Последствия, я надеюсь, все помнят.

Я бы мог в какой-то мере поверить, что такие настроения доминируют среди диванных героев западной Украины, воюющих с телевизором или проводящих операции в социальных сетях, но эти показатели неприемлемы для жителей подконтрольной части Киеву Донбасса. Там большинство людей уже семь лет страдают от войны и очень ярко представляют себе ее последствия.

В любом случае, это лишь демонстрация настроений, царящих в ведомстве, возглавляемом галичанином Резниковым, предполагающих, что все их планы, изложенные в многочисленных законопроектах по зачистке, перевоспитанию и усмирению населения Донбасса возможны только в одном случае - в случае военной зачистки строптивой территории Донбасса.

 

doneck donbass

 
Партнеры
politgen-min-6 Кто видел войну, за нее не проголосует
banner-cik-min Кто видел войну, за нее не проголосует
banner-rfsv-min Кто видел войну, за нее не проголосует
expert-min-2 Кто видел войну, за нее не проголосует
partners 6
eac_NW-min Кто видел войну, за нее не проголосует
insomar-min-3 Кто видел войну, за нее не проголосует
indexlc-logo-min Кто видел войну, за нее не проголосует
rapc-banner Кто видел войну, за нее не проголосует