Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационных сообществ, эксперт Центра ПРИСП
13.04.2021

Гражданское общество становится серьезной силой влияния

 

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков заявил о своем участии в праймериз «Единой России». Главная тема предвыборной повестки – взаимодействие власти и общества.

На самом деле, общество движется вместе с политиками друг напротив друга. И тема коммуникации власти и общества мне кажется очень важной. Ее нужно обсуждать, в том числе на площадках законодательных собраний разного уровня. Потому что мы живем в обществе, в котором информационные процессы, по сути, становятся ключевыми. На мой взгляд, сейчас в программе каждой партии должно быть понимание того, как будет выстраиваться диалог с гражданским обществом, поскольку взаимодействие власти и граждан – это вопросы, связанные с обратной связью. И она требует законодательной унификации.

Должна быть и четкая площадка поддержки НКО и гражданских инициатив, понимание того, как они могут влиять на деятельность государственных структур. Ведь у нас много инициатив, и они требуют законодательной проработки.

Очень важный момент, которым мы занимаемся в рамках Общественной палаты – это информационная безопасность. В этой сфере требуются не только законодательные ограничения, которые в последние годы существенно обновились, но и программы поддержки. Ведь любая законодательная работа связана не только с ограничительными законами, но и с мерами поддержки.

 

internet zakon

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Гражданское общество становится серьезной силой влияния
banner-cik-min Гражданское общество становится серьезной силой влияния
banner-rfsv-min Гражданское общество становится серьезной силой влияния
expert-min-2 Гражданское общество становится серьезной силой влияния
partners 6
eac_NW-min Гражданское общество становится серьезной силой влияния
insomar-min-3 Гражданское общество становится серьезной силой влияния
indexlc-logo-min Гражданское общество становится серьезной силой влияния
rapc-banner Гражданское общество становится серьезной силой влияния