Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
23.04.2021

Задача навальнистов - продать картинку на Запад

 

В среду, 21 апреля, во Владивостоке прошёл несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального. Перед самым началом митинга организаторы сообщили о смене места сбора, а далее акция протеста обернулась шествием по центральным улицам Владивостока. Сотрудники полиции следовали за колонной, предупреждая об ответственности за участие в таких несанкционированных мероприятиях. По мере того, как на улице темнело, участников акции становилось всё меньше. Через два часа митинг и шествие спокойно завершились – обошлось без задержанных и столкновений с полицией.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов считает, что главная цель организаторов – продать картинку на Запад.

По сравнению с тем, что было в январе – и это не только во Владивостоке, но и по всей стране – как минимум на порядок численность участников протеста сократилась. Собралось около трехсот человек, в основном молодые люди. Ходили с какой-то пенопластовой уткой, которую потом благополучно спустили на воду бухты Золотой рог, отправив ее в плаванье.

На самом деле, у молодежи достаточно сильная инерция мышления. Многие из участников этих протестных акций всё ещё не осознали того, что они принимают участие в несанкционированных акциях, нарушают закон. Такое ощущение, что для них это больше игра – выйти, потусить, посмеяться. Но что показательно, в этот раз каких-то провокаций со стороны участников несанкционированных шествий в адрес сотрудников правоохранительных органов практически не было. Поэтому и особых задержаний не было.
Очевидно, нет внятной повестки, кроме лозунга: «Свободу Навальному». Но, извините, нарушил закон - изволь сесть в тюрьму. Тем более нарушать закон, так как нарушал его Навальный – долгое время и без последствий - не многим дано.

Ключевая задача Волкова и компании продать картинку на Запад. Отчитаться, вы платите деньги, мы работаем, организуем массовые акции. В принципе, это укладывается в большую задачу демонизации России, руководства страны, ослабления позиций нашего государства на международной арене. Читается всё очень легко – и заявление чехов, и срочно созванная акция, приуроченная к Посланию президента Федеральному собранию. Ведь поначалу вроде бы была цель такая - как только соберется 500 тысяч человек, готовых выйти поддержать осужденного пациента, тут мы и стартанем. Но до заветной цифры не дотянули, случился фальстарт. Видимо, последовала команда – надо идти!

 

kulaki mnogo

 
Партнеры
politgen-min-6 Задача навальнистов - продать картинку на Запад
banner-cik-min Задача навальнистов - продать картинку на Запад
banner-rfsv-min Задача навальнистов - продать картинку на Запад
expert-min-2 Задача навальнистов - продать картинку на Запад
partners 6
eac_NW-min Задача навальнистов - продать картинку на Запад
insomar-min-3 Задача навальнистов - продать картинку на Запад
indexlc-logo-min Задача навальнистов - продать картинку на Запад
rapc-banner Задача навальнистов - продать картинку на Запад