Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
27.05.2021

Уйба ляпнул, а отношение ко всем чиновникам обнулилось

 

Глава Коми Владимир Уйба заявил жителям республики, собравшимся пожаловаться на свои проблемы президенту России, что для них Путин — это он. В Кремле Уйбу поддержали, поскольку тот «не кивает в сторону центра», а берет ответственность за республику на себя.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август отмечает, что чиновники в России подчас говорят ярко и зажигательно, но совсем не туда.

На мой взгляд, всех высокопоставленных чиновников нужно учить, может быть, даже организовывать для них курсы либо отправлять в «Школу губернаторов». Потому что, к сожалению, ораторами рождаемся мы далеко не все. И далеко не все, и чиновники, и просто публичные люди понимают, какая реакция может быть на слово, особенно сказанное на эмоциях, в сердцах, как это, видимо, получилось у Уйбы.

Таким неосторожным заявлением Уйба не только разрушил свой тщательно созданный имидж, а навредил всей власти в целом. Это же не только к нему отношение меняется, это меняется у людей отношение к власти в стране, к власти в своём регионе, к власти в других регионах. Потом получается такой магический круг. Уйба это сказал, в результате ко всем чиновникам Коми отношение обнулилось, становится негативным после таких ответов.

А потом мы думаем, что же у нас так люди друг друга не понимают, почему власть никто не любит. Всё из-за одного неосторожно брошенного слова. Оно же не воробей, его не поймаешь. Особенно в эпоху интернета. Раньше мы бы с вами и не узнали, а теперь, видите, уже вся страна обсуждает, что он там в очередной раз ляпнул.

Ранее опубликовано на: https://tsargrad.tv/news/ljapnul-i-vsjo-obnulilos-gubernator-komi-slovami-o-putine-unichtozhil-ne-tolko-sebja-politolog_359610

 

uiba komi

 
Партнеры
politgen-min-6 Уйба ляпнул, а отношение ко всем чиновникам обнулилось
banner-cik-min Уйба ляпнул, а отношение ко всем чиновникам обнулилось
banner-rfsv-min Уйба ляпнул, а отношение ко всем чиновникам обнулилось
expert-min-2 Уйба ляпнул, а отношение ко всем чиновникам обнулилось
partners 6
eac_NW-min Уйба ляпнул, а отношение ко всем чиновникам обнулилось
insomar-min-3 Уйба ляпнул, а отношение ко всем чиновникам обнулилось
indexlc-logo-min Уйба ляпнул, а отношение ко всем чиновникам обнулилось
rapc-banner Уйба ляпнул, а отношение ко всем чиновникам обнулилось