Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
21.06.2021

Будущее страны - в лице кандидатов "Единой России"

 

Съезд "Единой России" утвердил списки кандидатов партии на выборы в Госдуму по федеральному и одномандатным округам. Владимир Путин на съезде партии предложил включить в федеральную часть списка Сергея Шойгу, Сергея Лаврова, Анну Кузнецову, а также Елену Шмелеву и Дениса Проценко.

Федеральная пятерка, в которую вошли кандидаты, предложенные президентом, ассоциируются в обществе с самыми актуальными задачами государства, считает политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.

В Данном случае Владимир Путин четко продемонстрировал свои лидерские позиции в «Единой России», определив именно ту пятерку, которая наиболее точно отражает, с одной стороны болевые точки государства, другой - основные направления, которые, очевидно, станут программными. И для единороссов, и в целом для развития страны на ближайшее время.

Это поддержка материнства и детства, семей с детьми в лице Анны Кузнецовой. Она, кроме прочего, олицетворяет и традиционные для России семейные ценности. Это медицина, и хотя имя Дениса Проценко многими ассоциируется с пандемией коронавируса, на мой взгляд, этот кандидат отвечает на запрос о развитии медицины в целом. На то, чтобы вся она была бы организована таким же образом, как и ковидные госпитали, которые были быстро развернуты и оснащены, а соответствующие вакцины разработаны в рекордно короткие сроки. На сегодня многие ждут аналогичного скачка в развитии всего здравоохранения. Здесь же Елена Шмелева, представляющая общественное мнение, гражданскую активность, в том числе волонтерские проекты. Сергей Шойгу и Сергей Лавров – наша оборона, которая является флагманом, и международная политика, которая ведется достаточно успешно. Последние события, связанные с саммитом в Женеве, продемонстрировали высокий уровень работы нашего внешнеполитического ведомства. Опять же мы помним, с какой скоростью возглавляемые Шойгу и Лавровым министерства реагируют на вызовы современности. Люди ждут такой же скорости и высокого качества реакции от власти в целом.

То же самое можно проследить по региональным группам. В Новгородской области список возглавил губернатор. Известно, что Андрей Никитин ассоциируется с серьезными успехами в ремонте и реконструкции дорог, иными инфраструктурными проектами. Об этом говорил президент, в том числе на съезде, подчеркивая необходимость сохранения темпов и качества этой работы. Далее в региональной группе представлены люди, которые могут служить примером и для политической региональной элиты. Это Елена Цунаева, которая серьезно занимается поисковой деятельностью и всей той «патриотической историей», которая очень актуальная для Новгородской области. Это и Сергей Рыбальченко – активно занимающийся делами общественного контроля, и Сергей Николаев, который, с одной стороны, представляет бизнес, инвестиционное сообщество, с другой – занимается волонтерской деятельностью.

Все, кто вошел в первую пятерку территориальной группы, победители предварительного голосования, собравшие десятки тысяч голосов в свою поддержку. И это также говорит о том, что запросы, которые сегодня есть у избирателя, отразились в лице этих кандидатов.

 

EdRo flagi

 
Партнеры
politgen-min-6 Будущее страны - в лице кандидатов "Единой России"
banner-cik-min Будущее страны - в лице кандидатов "Единой России"
banner-rfsv-min Будущее страны - в лице кандидатов "Единой России"
expert-min-2 Будущее страны - в лице кандидатов "Единой России"
partners 6
eac_NW-min Будущее страны - в лице кандидатов "Единой России"
insomar-min-3 Будущее страны - в лице кандидатов "Единой России"
indexlc-logo-min Будущее страны - в лице кандидатов "Единой России"
rapc-banner Будущее страны - в лице кандидатов "Единой России"