Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
23.06.2021

КПРФ привыкла к щедрым спонсорам

 

Бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов, как пишут СМИ, согласовал в Администрации президента партийные списки на предстоящие думские выборы в сентябре. Самому Зюганову 26 июня исполняется 77 лет. В связи с этим в СМИ и соцсетях появляются инсайды о том, что в октябре в партии сменится лидер, а Зюганов перейдет на «заслуженный отдых» в СФ. Однако произойдет это не раньше октября, уже после выборов в ГД. Пока же Зюганов эти слухи официально опровергает и делает все, чтобы получить максимум бонусов от большой предвыборной гонки.

Встать во главе КПРФ больше шансов у того, кто сумеет обеспечить ее спонсорам защиту коммерческих интересов под партийным брендом, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Судя по спискам, в которых по-прежнему, множество представителей крупного капитала и олигархов-миллиардеров, а также представителей «старой гвардии», КПРФ так и не сделала ставку на обновление и декоммерциализацию. В этом нет ничего удивительного. Потому что ни партийная номенклатура КПРФ, ни сама семья Зюганова не откажется от уже привычного образа жизни, который обеспечивает полк щедрых спонсоров.

В конечном итоге встать во главе компартии больше шансов у того, кто сумеет убедить ее крупных спонсоров, прежде всего, Блоцкого, Грудинина, Берулаву, Авдеева, Кумина в своей способности обеспечить преемственность политического курса КПРФ и гарантировать защиту их коммерческих интересов под партийным брендом. И здесь кратно возрастают акции внука бессменного вождя. Зюганов, как мы видим, сделал все для того, чтобы ресурсные кандидаты встали на проходные позиции в этом политическом сезоне. А долг у коммунистов платежом красен.

Материал полностью на: https://sobesednik.ru/politika/20210623-zyuganov-idet-na-vybory-kak-na-pensiyu

 

kprf flag

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 КПРФ привыкла к щедрым спонсорам
banner-cik-min КПРФ привыкла к щедрым спонсорам
banner-rfsv-min КПРФ привыкла к щедрым спонсорам
expert-min-2 КПРФ привыкла к щедрым спонсорам
partners 6
eac_NW-min КПРФ привыкла к щедрым спонсорам
insomar-min-3 КПРФ привыкла к щедрым спонсорам
indexlc-logo-min КПРФ привыкла к щедрым спонсорам
rapc-banner КПРФ привыкла к щедрым спонсорам