Директор по политическому анализу Института социального маркетинга ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
03.08.2021

Выборы как способ обрести известность

 

Завершается прием документов для участия в выборах губернатора Тульской области. На сегодняшний день в местный избирком подали документы 4 кандидата. Это действующий глава региона Алексей Дюмин, депутат областной Думы Юрий Моисеев, представитель КПРФ Владимир Исаков и депутатам городской Думы Владимир Ростовцев, представляющий Партию Пенсионеров.

По мнению руководителя агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперта Центра ПРИСП Алексея Игнатова, новых кандидатов в губернаторы уже больше не будет.

4 августа заканчивается этап выдвижения кандидатов, и до 9 августа они все должны сдать документы на регистрацию. Соответственно, самовыдвиженцев, которые явно бы претендовали на регистрацию, уже не может быть: они просто не успеют собрать подписи избирателей. Да и партийных выдвиженцев тоже ждать не стоит. Почти все партии заявили свою позицию по отношению к выборам губернатора – часть партий поддержали действующего губернатора, а часть – выдвинули своих кандидатов.

Я уже не раз говорил, что в Тульской области существует консенсус по поводу личности главы региона. У Алексея Дюмина есть поддержка и жителей области, и элит. А те кандидаты, которые заявили о себе и о своих амбициях, скорее всего идут на выборы, рассчитывая не на победу, а на «имиджевую прибавку» к своему рейтингу. Ведь все, кто участвуют в выборах, получают статус «участник губернаторских выборов 2021 года». И в связке с фамилией Дюмин приобретают дополнительную региональную и федеральную известность, поскольку к тульскому губернатору приковано внимание федерального центра и общероссийских СМИ.

Ранее опубликовано на: https://newstula.ru/fn_738411.html

 

diumin tula

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы как способ обрести известность
banner-cik-min Выборы как способ обрести известность
banner-rfsv-min Выборы как способ обрести известность
expert-min-2 Выборы как способ обрести известность
partners 6
eac_NW-min Выборы как способ обрести известность
insomar-min-3 Выборы как способ обрести известность
indexlc-logo-min Выборы как способ обрести известность
rapc-banner Выборы как способ обрести известность