Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
10.08.2021

Россия сумеет ответить на информационные атаки Запада

 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что с целью ведения подрывной идеологической войны против РФ аналитики НАТО создали специальную инфраструктуру — центры стратегической пропаганды, расположенные в Польше и прибалтийских государствах. Их основной задачей является мониторинг социально-политической обстановки внутри России. В частности, проведение информационных операции для дестабилизации обстановки внутри РФ. Шойгу отметил, что в России не ведется подготовка специалистов по информационным атакам, в то время как в Европе создают подобных специалистов из граждан нашей страны. Сегодня именно информация стала одним из видов оружия, активно применяющимся во всех направлениях.

Грамотные люди с серьезной идеологической основой смогут отличать информацию от дезинформации, несмотря на попытки западных аналитиков раскачать обстановку в России, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Человек с самостоятельным мышлением и серьезной внутренней идеологической основной поймет, где информация, а где дезинформация. Также россияне должны обладать определенными знаниями в сфере информационной безопасности. Дети рано начинают пользоваться интернетом, поэтому подобному можно начинать обучать уже в школе. Люди, которые отчетливо понимают, что происходит, не будут верить информационным вбросам, а также не станут из-за этого менять свое отношение к российским властям.

Россия имеет силы, чтобы ответить на вызовы, которые кидает Запад, и Запад это понимает, поэтому и винит во всем нашу страну и нашу власть. В первую очередь, это осознает президент США Джо Байден, из-за чего нередко негативно высказывается в сторону России. Нам есть, чем ответить грамотно и эффективно на активную антироссийскую пропаганду в СМИ.

Ранее опубликовано на: https://newinform.com/302926-politolog-ivanov-uveren-chto-rossiya-smozhet-protivostoyat-informacionnomu-oruzhiyu-nato

 

informacionnaya voina

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Россия сумеет ответить на информационные атаки Запада
banner-cik-min Россия сумеет ответить на информационные атаки Запада
banner-rfsv-min Россия сумеет ответить на информационные атаки Запада
expert-min-2 Россия сумеет ответить на информационные атаки Запада
partners 6
eac_NW-min Россия сумеет ответить на информационные атаки Запада
insomar-min-3 Россия сумеет ответить на информационные атаки Запада
indexlc-logo-min Россия сумеет ответить на информационные атаки Запада
rapc-banner Россия сумеет ответить на информационные атаки Запада