Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
13.08.2021

Глисков изменил расклад на выборах в Красноярском крае

 

В Красноярском крае руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Александр Глисков подал в избирательную комиссию заявление об отказе от дальнейшего участия в выборах в Госдуму.12 августа, его регистрация была аннулирована, сообщил избирком. Александр Глисков сказал, что планирует сосредоточиться на работе в заксобрании края.

В одном из избирательных округов Красноярского края возник принципиально новый конкурентный расклад, считает директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

Яркое событие в Красноярском крае – снятие с выборов в Госдуму руководителя фракции ЛДПР в региональном парламенте Александра Глискова. Это был округ, в котором конкурентная ситуация казалась самой предсказуемой: экс-мэр депутат Государственной думы Петр Пимашков против оппозиционного адвоката от ЛДПР Александра Глискова. В результате «Единая Россия» не выдвинула Пимашкова (12 августа он скончался на 74-м году жизни-ред.), а Глисков снял свою кандидатуру. Поэтому в одном из избирательных округов Красноярского края возник принципиально новый конкурентный расклад: безызвестный слабый кандидат от «Единой России» Дроздов против яркого кандидата, но от новой партии «Новые люди». Поэтому там есть интрига.

Если говорить в целом про ситуацию в Красноярском крае, то, конечно, выборы непростые и очень серьезные. Это связано прежде всего с тем, что выборы в Госдуму совмещены с выборами в законодательное собрание края. Это очень серьезный ресурс и очень серьезные затраты.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/vybory-v-krasnoyarskom-krae-ochen-neprostye-tam-est-intriga/

 

gliskov krasnoyarsk

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Глисков изменил расклад на выборах в Красноярском крае
banner-cik-min Глисков изменил расклад на выборах в Красноярском крае
banner-rfsv-min Глисков изменил расклад на выборах в Красноярском крае
expert-min-2 Глисков изменил расклад на выборах в Красноярском крае
partners 6
eac_NW-min Глисков изменил расклад на выборах в Красноярском крае
insomar-min-3 Глисков изменил расклад на выборах в Красноярском крае
indexlc-logo-min Глисков изменил расклад на выборах в Красноярском крае
rapc-banner Глисков изменил расклад на выборах в Красноярском крае